Религия, вера

В Библии написано в подробностях о искушении в пустыне Христа Сатаной? А откуда ученики подробности знали?

Думаете Исус сидел и рассказывал им весь диалог.
Arzu Mustafazade
ну как обычно
камера.. . мотор!..
Arm Manuk
Лучший ответ
В пустыне было только 2 персонажа: Иисус и сатана. В Библии нет упоминаний о том, что Иисус хоть кому то рассказывал о сути диалога с сатаной. Тогда остается только один источник - сатана. А раз рассказ написан в Библии, то она - от кого?
за костерком да под ясную лунную ночь .
можно слушать столько сколько нужно..
Елена Шаврина
Распинался в красках.
"А я ему: *****
А он: ,,,
А я опять: /////////! \\\\\\\\\\\\! **************!
А от тут: ________... +++++++++
Ну я как начал на него: \/\/\/\/\/\/! *_*_*_*_*!!! +_+_+_+!!!
А он как попер на меня+-+-+-+;%;%;%;%%!!!
А я ему: ???++?++
А он мне: ?%?%?%!
Ну тут я ваще - как начал, - что сразу и кончил: OK!OK!OK!
Так он хвост в копыта - и давай, - тока рогами свод пещеры зацепил.
Апостолы: Учитель, - какая пещера, - сам же сказал, - тама - ПУСТЫНЯ была!. .
Учитель: Ну и была.. . А там - такой барХан.. . и в нем такая ямень.. . вот там и были у нас терки.. . Эх, неверите Учителю... "
Ziya Huseynov
Ясен пень он им сам рассказывал, нужно же было им о чем-то в странствиях говорить.
Вот сидят они вечером у костра и беседуют -
Петр : в общем вышли мы как-то в море, так я без наживки ВОТ-ТАКУЮ рыбину вытащил
Все : да ладно, хорош врать, заливаешь
Иисус : я вам расскажу - решил я как-то через в пустыню пройти, угол дороги срезать. Ну иду себе, никого не трогаю, а тут такое началось.. .
Все : фига себе, жжешь красавчег, пеши исчо ...
Надя Рычкова
Читали его дневник!
Нее, он его на диктофон записал:)
ну мужик в пустыне один.... а тут баба.... ну надо же как то отмазываться ))))
Татьянkа П*****
Всё знает душа. И она есть у каждого.
У Вас 2 выхода, либо поверить, либо спросить самому у этих учеников)
О)
Ольга )))))))
а почему бы нет? это очень важные сведения. наверняка Иисус им рассказал чтоб знали каким образом их может искушать дьявол. что тут странного?
Марат Ражапов
Иисус говорил ученикам: Когда придет Дух истины то наставит вас на всякую истину и напомнит все что Я вам говорил. Иисус им рассказал об искушениях