Бог сотВарил по образу, по образу божьему.
27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
Религия, вера
в Библии написано, что Каин с женой ушёл жить в другое место... откуда у Каина появилась ЖЕНА?
Дело в том, что библия написана языком символов. АДам и Ева Это не две личности, а переводится как - ПЕРВАЯ ЖИЗНЬ! В библии написано же - сыны божьи спускались на Землю и брали в жёны земных женщин... Так что вот так...
Куат Аскаров
ещё запутаннее стало: женщин уже не три (Лилит, ЕВА, и жена Каина) а много....
Как и у любого мужика: проснулся утром... бац... уже женат :-)
Бог налепил.
В те времена было принято делать жён из рёбер. Грамотеи...
ЕМУ МАМА РОДИЛА с ПАПОЙ!!!
Бог втихоря ещё одну слепил, безымянную героиню, для сюжета...
Дубль 2:

откуда и у всех людей - Бог дал ))
Куат Аскаров
о первых людях в Книге очень подробно... а потом ---бытовая констатация факта...
Сестра или племянница. Тогда это было можно.
Куат Аскаров
племянница не могла быть--Авеля убили до его женитьбы...
Просто помимо Нагов, которых Создал Господь, были Люди которых Сотворил Бог
Это была его сестра.
это говорит о том, что на земле жили люди, и видимо еврейские апостолы этого не знали и написали полную чушь с будуна)