Религия, вера

Были ли знакомы Иисус и Сатана до того искушения в пустыне?

Самуэль знал, что придёт по пророчествам Эммануил.... но.... времени оставалось тогда мало и пришёл Исус....

Этого имени не было в писаниях... ПОтому то и евреи не узнали и не приняли, хотя.... все его чудеса говорили о том, что это ОН!!!

...Эммануил придёт позже.... на облаках.... IP-облаках....
Руслан Алтыналиев
Лучший ответ
Iipukojiuст)) ))) Тун тун пистун.
Если только после.. травки))
Конечно, он его с детства донимал. Говорил, ну что пойдем подглядим?, ну или пойдем украдем? Ну или пойдем солжем? А тебе хочется много денег?, есть хороший план их заработать!
-Изыди падла, не видишь я думаю, размышляю, философствую, не до работы мне.
Halid Arsambekov
Забыли, но были.
Елена Вагнер
Близнецы братья В библиюшном понимании
конешно...
Если верить словам Иисуса и ВЗ, то они братья...
Павел Терновой Да в Библии о ангелах говорится как о сынах Божьих.
До того как Иисус пришел на землю, он жил на небе и был духовной личностью. Иисус — первое творение Бога, поэтому он назван его «первенцем» (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14). Иисус — единственный Сын, которого Бог сотворил сам. До того как Иисус стал человеком, Иегова использовал его в качестве «искусного помощника» при создании всего остального на небе и на земле (Притчи 8:22—31, «Современный перевод»; Колоссянам 1:16, 17). Бог также использовал его в качестве своего главного представителя. Вот почему Иисус назван «Словом» (Иоанна 1:1—3; Откровение 19:13).
ВЫ наверное заметили, что Иисус был при создании всего остального на небе и на земле. Это и Вселенная, ангелы, Земля и всё на земле. Естественно Иисус знал этого ангела, который пошёл против Бога и стал противником и клеветником--Сатана. А на землю пришёл, что спасти человечество свой смертью от греха и смерти и уничтожить сатану и это очень быстро приближается.
Еще до сотворения пространства-время
На
Наталья
Когда Сатана был праведным ангелом.
До того как прийти на землю, Иисус миллиарды лет жил с Отцом (Богом) на небе как духовная личность .Согласно Библии Сатана тоже духовная личность .Он изначально был хорошим ангелом. Но потом развив в себе неправильное желание (захотел быть богом) стал Сатаной ) что в переводе с еврейского языка означает - противник), был сброшен в пределы земли. Следовательно Иисус знал его и как ангела и как Сатану .Ведь всё происходило на его глазах. (Иов 1:6 - 8).
Кашун Николай
Анастасия Потлог я не нашел в этих стихах что вместе с Иеговым был и Иисус Христос, если принимать внимание о сыновьях, то получается сыновья Иегова много :И был день, когда сыновья истинного Бога+ пришли предстать перед Иеговой+. Вместе с ними+ пришёл и Сатана+.
7 Иегова спросил у Сатаны: «Откуда ты пришёл?» Сатана ответил Иегове: «Я бродил по земле+ и осматривал её»+. 8 Тогда Иегова сказал Сатане: «Обратил ли ты внимание на моего служителя Ио́ва? Нет на земле подобного ему+. Он честный+ и безупречный+ человек, боится Бога+ и удаляется от зла» +