Религия, вера
Чего хотел достичь Сатана своими тремя искушениями Иисуса в пустыне?
Чтобы Иисус Христос отказался от Бога, предал Его. Как это сделала первая человеческая пара. Бог вошел в положение людей, прародители все человечество ввело в грех и смерть. И только от Сына Бога зависело, что так же Сатана будет продолжать вводить в заблуждение всю вселенную и порочить Святое Имя Бога, или Иисус Христос стойко все перенесет, освятит Имя своего Отца, и выкупит из греха и смерти все человечество. Все знают эту библейскую историю. У всех людей, через послушание Богу, есть надежда, на долгое существование, здесь на земле. Но уже обновленной! Все люди участвуют в спорном вопросе. За кого они?
Хотел показать людям, что их ждёт впереди
он хотел заманить Его в созданную им секту иеговистов, но, к сожалению сатаны, Иисус оказался Богом и на искушения не поддался))))))
Елена Бородино
глупый ты ещё сектант... которого развели на двое....
Эти искушения сатаны, больше важны людям, а не Господу.
ничего... это его папа научил...))
Это три этапа религии... спасение.. освобождение... бескорыстное служение Богу... которые показал Иисус..
ничего. он просто троллил
Иисус и был сатаной.
А тот кто с ним говорил, всего лишь предлагал иисусу встать на сторону людей.
предлагал три пирамиды власти, но не все три а только одну из трех, что бы две другие себе оставить и быть выше Христа.
финансовую, религиозную и политическую
Ни чего, просто проверка на вшивость. Волю пробивал.
Хитро списать свои проблемы на Христа.
чтобы Иисус признал дьявола своим богом вместо Отца, оказав сатане единственный акт поклонения.
Ирина Михайловская
Бог признал богом падшего ангела?
Сатана договорился с Иисусом и сказал, что надо говорить людям о их разговоре. Иисус так и поступил, сказав своим ученикам, что он якобы прошёл все искушения. На самом деле Иисус стал тайно делать то, что просил его сатана. Правда раз не сдержался и проболтался Симону о том, что он исполняет просьбы сатаны"....Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу," (Лука 22:31)Вот он и насеял олухов по всему миру.
Преодоление любых искушений ведет к просветлению. Это и есть цель . Любые искушения если преодолены продвигают человека по пути развития духа, а мусор не способный к духовному развитию ими отсеивается и и отправляется на очистку))
свести на "НЕТ" Искупление.
То же, что и от нас. Чтобы поклонялись ему, а не Богу.
Он хотел подтолкнуть его на ошибку, которая привела бы к нарушению планов Бога.
Хотел помешать Богу в Его спасении народов, так как Христос Есть Основа Спасения. Как сатан подчинил себе Адама, так хотел подчинить Христа, кого слушаешь-тому подчиняешься. Так сатан держит в плену все племя Адама, но не может подчинить племя Христа-учеников, так как ученики послушны Христу.