Религия, вера
Что обещал диавол Иисусу, когда он искушал Иисуса в пустыне и Иисус выдержал искушения, не поддался на уловки.
Что обещает диавол, сатана - своим последователям, которые идут за ним, которые поддались на уловки?
1)превратить камни в хлеб «Если ты сын Бога, вели этим камням стать хлебом» (Матфея 4:3). 2)Спрыгнуть, чтоб ангелы подхватили «Если ты сын Бога, бросься вниз, ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, и они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“»(Матфея 4:6) 3)пообещал все царства мира, если поклонится сатане «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне» (Матфея 4:9)
Сергей Брычка
а откуда этот ваш Матфей может знать то, о чём Иисус говорил с Дьяволом, он что был свидетелем?
Ты реально не читал, что Сатана обещал или врешь?
Ничего. Как может что-то обещать вымышленый персонаж?

одну простую весч: - все предводители его последователей будут использовать его слово для приобретения материальных благ и безграничной власти над людьми. Коммунизм на словах в теории К. Маркса однако тоже хорош, но на практике как нам известно из тех стран, в которых он приходил к власти это всегда довольно кровавая и замкнутая диктатура. В этом смысле все учения одинаковы, ни одно из них не является, никогда не являлось и не будет являться в реальности, на практике таким, как оно выглядит на бумаге, а следовательно и вовсе нет никакого христианства, всё это пародия.
Лучший способ не поддаться искушению - не слушать слов и не принимать ничего от злых. Полностью изолироваться от этого и быть ближе к БОГу.
Он обещал Иисусу власть над всем миром