Религия, вера

вы не будете возражать, что все искушения идут от диавола! вопрос: - зачем он искушает меня поверить в Бога ?

Римма Назарова
решил проверить, можно ли тебе доверять
Артём Пирожкин
Лучший ответ
Верующие любят говорить, что все по воле божьей. Значит, дьявол находится у библейского бога на посылках.
искушение - это очищение твоего плотского ума от твоей же хрени
Стас Авраменко
Человек Искушается собственными страстями от невежества.
Слово ДИАВОЛ- от греч. яз означает Паралелизм. (идуший рядом. КАк день и ночь. Добро и зло. Смерть и любовь и т. д. Они не пересекаются но всегда паралельны к друг другу.
[ М@ринк@] !!!
Неправда это... все от нас самих-от помыслов наших.
Так что все в наших руках, на зеркало нечего пенять, коли рожа крива.
Алеся Файзова
Искушение – это предложение совершить грех. Какой тут грех ?
у бога много имен.. .
у дьявола много имен.. .
не кажется странным?
потому что все бабайки верят в Бога - "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. "
(Послание Иакова 2:19)
Искушение идёт от Бога.
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Виктор Хломов
Урал Валиуллин 13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью…
(Послание Иакова 1:13,14)
Он очень хитрый, поэтому рассчитывает, что Вы поступите ему на зло.
Олег Капинус
Это Вам шепчет Ангел.
Смотря в какого вы Бога хотите верить в истиного или ложьного.