Религия, вера
"Поверил Авраам Богу.. . и пошел, не зная куда идет" Это и есть вера? Идти, даже не зная куди идешь?
представь например тебя ведет какой то человек. которому ты веришь. но ты не знаешь куда он тебя ведет. факт в том что ты доверяешь этому челу и вериш что с ним попадешь в нужное место. например на праздник к подруге. но ты не знаешь ее адреса.
Вам всё равно этого не понять - у Вас даже ЛК скрыт от просмотра. Как будто там нечто секретное может быть. Стоит ли заморачиваться в таком случае основами Иудаизма.
Aleksandr Shushlyapin
Боритесь с любопытством, это грех.
это есть религия... все адепты куда-то идут... а куда... да куда попы ведут, овцы же стада
Конечно ---Вера это если веришь Богу во всём ---даже иногда не понимая..
Да, чтобы ПОЙТИ (!) нужно ПОЛНОЕ доверие, более того. вера должна быть СВЕРХ надежды! Вера Авраама это вера Божья (она исключает колебания и сомнения)
Невозможно быть чуть-чуть верующим (как невозможно быть чуть-чуть беременной) .
Бог будет действовать только в том, кто ЕМУ верит. Потому и драгоценны обетования!! !
Остальное все номинальщина, лицемерие, и потому то служения бесплодны, только суета (листья) без плодов.
да, вера есть доверие Богу, что Богу виднее и Он сохранит везде.
Бог не просто так выбрал Авраама. Бог выбрал его по его трепетному сохранению своего прошлого. Человек знающий свое прошлое может правильно верить в будущее.
Какой то проходимец назвался богом и он пошел потому что выпустили из палаты № 6 и того и другого
и ныне есть такие которые своих сыновей приносят в жертву, Вах этот Иванов
Только воображаемый друг не предаст.
Мы можем не знать куда идём, а Бог знает куда нам нужно. Именно там мы в конце концов и окажемся.
Валерий Нестеренко
нас невозможно сбить с пути нам пофигу куда идти!
Виолетта Мельник
Куда идём, туда придём и там вкусняшечку найдёи!