Раньше многие видели чудеса Иисуса но не все стали в него верить. Так что если кто говорит, что поверит в бога только если его увидит, то он отговорку себе просто удобную нашёл, но и тогда бы не поверил.
Библия хорошо объясняет что такое вера. В Евреям 11:1 говориться: Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Значит если ты что-то видишь, то для этого ненужна вера. Вера это то, что ты не видишь но имеешь точные доказательства того, что оно есть.
Например никто не скажет что ветра нет потому что его не видно.
Религия, вера
мой друг сказал что поверит в бога когда он лично увидет его здесь.Что для вас вера и должна ли она чем то подкреплятся?
Вера - это показатель внушаемости человека. Подавляющая часть людей внушаемые, потому-то религия никак не сгинет.
Алексей Чижов
А может всетаки глупости, ведь например в америке большое количество верующих и политики специально принимают веру, или делают вид, что ее принимают, чтобы у них было больше голосов. Да что там говорить, на любой американской банкноте можно увидеть - in god we trust, если не сильны в английской, это переводится - мы верим в бога, что собственно является символом единство нации, кроме бакса конечно )
согласен с вашим другом. только добавлю- бог должен будет доказать что он бог. за недельку создать вселенную. а вера подкрепляется только страхом
Вера- это как ставка в жизни, один раз и навсегда. На что поставил, то и получил в конечном счёте.
Он что если поверит одолжение сделает? Не ваш друг нужен Богу, а Бог нужен вашему другу. А друг ещё условия ставит.
Солидарна с Вашим другом)))
а многие считают, что второе пришествие Христа, а перед этим приход сатаны, это конкретные личности.. . но, личностей сатанинского толка, хотя бы и в нашей стране была бесконечность.... так может пора перестать придумывать.. . а принять так, как и описано в писании, свадьба.. . кого? душ наших с женихом, жених конечно, Иисус.. . так как может конкретный человек быть сразу всем мужем.. . так надо успокоиться, и перестать искать конкретику.. . и понять, что есть один путь.. . вера.. . веруешь.. . спасён.. . нет.. . отдыхаешь пока, но, итого.. . всё равно тебе дорога только туда.. . потому как человеком рождён...
твой друг прав тк одно из имен бога боре - ивр. приди и увить, поэтому религии это заблудшие фантазии, а бог (творец) - это высшая природа
ваш друг даже не подозревает, что и кто такой этот Бог! Скажите ему, что есть даже случаи отречения от этого Бога, после продолжительной веры.. . Так что ничего хорошего вера в Него не приносит.. . И скажите ему еще такое, что как только он начнет в Него верить и молиться Ему - его жизнь превратиться в какашку...
Вряд ли ваш друг сказал это с большим сознанием дела, но мнение о том, что человек верит только своим глазам, довольно распространено.
Если он не верит в Бога, то даже когда увидит Его не поверит что это Бог. Иисус Христос был Аватаром Бога, ходил проповедовал, говорил истину людям, лечил от болезней и тот же народ с которым он был распял Его. Также было и с воплощением Верховной личности Бога - Кришны, те кто осознавали что это Бог поклонялись Ему, другие просто считали обычным человеком. Бога нельзя мерить мирским взглядом, к нему нужно стремиться. Вечная слава Ему!
Вера отличается от знания тем, что не требует доказательств.
Этим вера выше знания.
В Индии ценится интуиция, ---знания можно добыть в справочнике.
Этим вера выше знания.