Религия, вера
Язык, на котором был написан оригинал Библии подскажите. Да не удаляйте. Я ничего не нарушаю!
Я читаю в Библии, что её написали на английском. Это доказывают слова и фразы, оставшиеся либо без перевода, либо переведенные с ошибками, характерными для синонимов только в английском языке. Н/пр Соломон и пальмовая ветвь.
У вас нормальные вопросы, за что их удаляют никому кроме модератора не ведомо.
Бахром Маткаримов
мне ведомо. потому что вопросы православные, а админы прозападные.
оригинал написан письменностью недолюдей, ибо в ней нет гласных ;)
Древнееврейский, канешн. Большинство переводов на национальные языки выполнены с греческого перевода.
Бахром Маткаримов
первый раз слышу чтоб родной язык древних евреев был английским О_о
Написана она по сути, написана верно. Не опечаток, не ошибок нет.
Доступна в чтении всем кто пожелает и по сути на всех языках мира.
У всех народов была возможность читать писание и набираться сил.
Не имеет смыла какой язык был первым, главное суть.
Бахром Маткаримов
суть очень сильно меняется от языка. Например - молитва, дуа и мантра
Греческий
Бахром Маткаримов
первый раз слышу чтоб родной язык древних арамеев, евреев и греков был английским О_о
Библия написана с Торы, а Тора написана на древнем арамейском.
Бахром Маткаримов
Древнееврейский, арамейский, древнегреческий
Бахром Маткаримов
первый раз слышу чтоб родной язык древних евреев и греков был английским О_о
Ветхий завет написан на древнееврейском и арамейском языках. А Новый на греческом койне.
1. Мужское имя Соломон имеет древнееврейское происхождение. Оно образовалось от имени Шеломо, которое в свою очередь возникло от слова «шалом», что в переводе на русский язык звучит как «мир», т. е. «мирный». Также можно встретить такие значения имени как «совершенный», «цельный». Это имя распространено в основном среди евреев.
2. Ветви (лапы) деревьев в то числе и финиковой пальмы это символ радости.
40 в первый день возьмите себе ветви красивых дерев, ветви пальмовые и ветви дерев широколиственных и верб речных, и веселитесь пред Господом Богом вашим семь дней; Левит 23
При чем тут английский молитва - прайер, луна - мун. Никак не мон.
И в русском языке есть слово лапа по отношению к еловой ветви. Русск. пальма — из немецкого Раlmе заимствованного из латинского означающее "расправлять", а не ладонь.
Если в слове хлеб сделать четыре ошибки получится слово пиво.
Бахром Маткаримов
луна пишется моон читается как мун. Словарь
solo [ˈsəʊləʊ] прил
сольный
(recital)
одиночный
(solitary)
самостоятельный
(independent)
solo [ˈsəʊləʊ] сущ
солоср, запевм
(introduction)
сольный номер
(solo number)
сольная партия
(solo part)
самостоятельный полет
(solo flight)
solo [ˈsəʊləʊ] гл
солировать
(soloist)
solo [ˈsəʊləʊ] прич
солирующий
(soloist)
solo [ˈsəʊləʊ] нареч
в одиночку/
Соло это песнь, а песнями раньше называли молитвы. А с пальмами у вас точно незадача вышла. За радость не арестовывают. Его арестовали за ьто, что люди ему присягали в верности, как правителю.
palm [pɑːm] сущ
ладоньж, ладошкаж, дланьж, пятерняж
(hand)
пальмаж, Палмм
(palm tree)
пальмовая ветвь
(palm branch)
Это явная ошибка перевода, причем именно с английского. Больше ни в одном языке это не синонимы.
solo [ˈsəʊləʊ] прил
сольный
(recital)
одиночный
(solitary)
самостоятельный
(independent)
solo [ˈsəʊləʊ] сущ
солоср, запевм
(introduction)
сольный номер
(solo number)
сольная партия
(solo part)
самостоятельный полет
(solo flight)
solo [ˈsəʊləʊ] гл
солировать
(soloist)
solo [ˈsəʊləʊ] прич
солирующий
(soloist)
solo [ˈsəʊləʊ] нареч
в одиночку/
palm [pɑːm] сущ
ладоньж, ладошкаж, дланьж, пятерняж
(hand)
пальмаж, Палмм
(palm tree)
пальмовая ветвь
(palm branch)
Бахром Маткаримов
Очень сложно притянуть действительное к желаемому, особенно если действительное является охраняемой Богом Истиной.
Бахром Маткаримов
а на английском оно оказалось в Индии, когда та была английской колонией.
Бахром Маткаримов
так что Библия просто пересказанный кусочек Махабхараты. И Ие Рус Салим там означает тоже в переводе с санскрита Святая непобедимая Русь, причем дословно, а к Йерушала́(й) им (audio) (инф.), араб. القُدس аль-К̣удс [комм. 1], أورشليم Ӯршалӣм (Ӯрушалӣм) [комм. 2], أورشليم القدس, Ӯршалӣм-аль-К̣удс не имеет никакого отношения. И называлась эта территория в Махабхарате территорией от реки Ангары до реки Карны, и по преданиям как государство возникло даже раньше Тибета.
Чур, по голове не бить. По ушам тоже.
:)
Добрый день!
Мир Вам!
Библия в оригинале была написана на разных языках. Все канонические книги Ветхого Завета были написаны на иврите, за исключением книги пророка Даниила, почти полностью написанной на арамейском языке. Неканонические книги ветхого завета, за исключением третьей книги Ездры написаны были, как раньше думали, на греческом, так как их нет в масоретском каноне, но в переводе LXX они есть, но потом, в Кумране нашли их же, только по-еврейски, что подтверждает то, что языком и их оригинала был иврит. Книги Нового Завета все, кроме послания к Евреям и Евангелия от Матфея были написаны по-гречески на койне, а вот евангелие от Матфея было написано на арамейском, на что указывают слова, так и оставленные на нём (например, Мф. 27:46). Но оригинал на арамейском был утерян, что он был на арамейском говорят Святые Отцы. Оригиналом Послания к Евреям был иврит. Очень много было споров, какой же язык был оригиналом Апокалипсиса Иоанна Богослова. Языком ряда апокрифов (Дидахе) был сирийский.
До свидания. Всего хорошего!
Мир Вам!
До свидания. Всего хорошего!
Бахром Маткаримов
Скопирую из других ответов, если Вам так сложно посмотреть. луна пишется моон читается как мун. Словарь
solo
сольный
одиночный
самостоятельный
solo сущ
соло, запев
solo гл
солировать
solo прич
солирующий
solo нареч
в одиночку/
palm [pɑːm] сущ
ладоньж, ладошкаж, дланьж, пятерня
(hand)
пальма,
(palm tree)
пальмовая ветвь
(palm branch)
Это явная ошибка перевода, причем именно с английского
solo
сольный
одиночный
самостоятельный
solo сущ
соло, запев
solo гл
солировать
solo прич
солирующий
solo нареч
в одиночку/
palm [pɑːm] сущ
ладоньж, ладошкаж, дланьж, пятерня
(hand)
пальма,
(palm tree)
пальмовая ветвь
(palm branch)
Бахром Маткаримов
39 книг на древнееврейском языке (частично на арамейском) и 27 книг на древнегреческом.