Религия, вера

Кто написал оригинал библии который никто никогда не видел?

Андрей Н
Вы Библию с Кораном не перепутали? Это у мусульман оригинал Корана якобы хранится на небесах под троном Аллаха и его никто никогда не видел.. . У христиан с Библией так вопрос никогда не стоял.
Larissa Berezovskaya
Лучший ответ
библия состоит из примерно 66 книг написанных в разные времена (в течении 1600 лет) разными людьми (40 пророков - пастухи, цари, врачи и др. ) но выглядит как одно целое, написанное одним автором.
Мы видели.

Немножко - о сути дела.
Пергамент крайне плохо хранится. Потому свитки постоянно переписывались - обветшавшие свитки просто рассыпаются в пыль.

Ну так вот. НИ ОДНА античная книга не дошла до нас в оригинале - только копии с копии с копий и так далее.

Но наиболее древние дошедшие до нас фрагменты Нового Завета отстоят от времени их написания на считанные десятилетия.

И все они соответствуют "официальной версии".
Библия - это сборник книг. Канон Ветхий Завет составлялся евреями и был написан на иврите ещё ло рожденя Христа. Канон Нового завета составлен церковью. Все книги НЗ были написаны на греческом. В то время письменность на ближнем востоке была преимущественно на греческом
Об этом нам никогда не скажут, и будут уверять что это списано с оригинала, слово в слово))
Макс Бутиков
Ну, почему.
Ветхий Завет, это перевод Торы.
У евреев не менялась ни одна буква за 4000 лет.
Можно сравнить и подкорректировать если что, для тех кто знает иврит.
Новый завет написан всего 2000 лет назад и даже менее.
Он условен, т. к. 4 книги были выбраны искусственно из 200 вариантов.
давно это было! писали туда на протяжении 1500 лет все кому не лень! поэтому и правды там нет !
каждый сам находит на это ответ, по своей вере исходя. верующие говорят, что Библия дарована Богом, атеисты утверждают, что это дело простых смертных
Ольга Комина
Написал тот кого не кто не когда не видел ))))))))))))))))))))))))))
Оригинала нет. библия оформилась к 16 веку, а догмат о неплрочности девы марии вписали туда вообще в 1854 году, папа Пий 9.