Религия, вера

Почему в религиях человека ставят выше животных?

Sanek Kondrrr
В язычестве, наши предки поклонялись животным и стихиям.
Потом выбрали еврея и целуют его ноги.
Роман Федотов
Лучший ответ
А у индусов коровы покруче людей будут.
Max Max
это смотря в каких религиях в иудаизме, евреи произошли от "богов" поэтому являются "богоизбранными" а все остальные произошли от животных поэтому "гои" и обязаны обслуживать "богоизбранных"
Анвар Азизов
у человека есть разум, а у животных тока инстинкты
Ну для начала - не во всех.
а зря!
Кто это поставил Зевса выше Кецальлькоатля? Надо сперва узнать было, кто из них животное..
1) Что не во всех уже выше сказано.
2) По тому что религии придумали люди, а не животные.

3) В то время когда основные религии придумывались, люди не знали что человек произошёл от животного.

4) Святой Христофор изображался до определённого времени с головой собаки.
Ольга Кремс
Если б ставили на ровне человека с животными, то человек сказал бы религии пнх, но её ж не дебилы придумали и навязали нам . Всё было продуманно тщательно, перед демонстрацией религии в массы.
потому что так оно и есть!
Бог поручил человеку заботиться о земле и о животных. В Библии говорится, что Бог «поставил его владыкою над делами рук.. . [своих] ; все положил под ноги его: овец и волов всех, и также полевых зверей, птиц небесных и рыб морских» (Пс 8:7-9;113:24)
Чтобы человек это знал.
Munar Tanaev
Демоническое сознание берет вверх.
Попробуй представить себе, если бы мы обладали коллективным мышлением. Одним общим разумом. Как быстро бы миру пришел конец?
F. Mirbabaev
потому что жевотное глупое!
Марина Бодня оно умней тебя в стог раз
потому что человек видит свое превосходство над другими животными
Это льстит человеку и подкупает.
Почему, в буддизме, например, наравне с животными. А так, человек просто мыслить может + типа всеядный и кушать животных может
Потому что это бред бородатых бабулек.
человек - домашнее животное.