Религия, вера

Откуда могло появиться то существо которое всё создало если ничего не было?

Очень странно, что это за существо само собой появилось? Откуда оно взялось на ваш взгляд?
физическая материя должна возникать из чего-то уже существующего, но Б-г, по Своей сути, ничем не ограничен. У Б-га нет физических свойств. Он находится вне законов природы, т. к. Он предшествует природе и создает ее. Поэтому Его не обязывают рамки ее законов.

Б-г сотворил время, т. е. существовал до начала времени. Следовательно, Он не имеет ни начала, ни конца. Он всегда был и всегда будет. Ему не нужен создатель, в противном случае Он не был бы Б-гом.

Таким образом, существуют два различных взгляда на происхождение мира. Или мы верим, что материя возникла спонтанно, не имея создателя, — в этом случае у нас нет объяснения того, как это произошло.

Или мы верим, что Б-г (Который выше законов природы и существует вечно) создал изначальную материю. Второй подход дает объяснение возникновения вещества, в то время как первый оставляет этот вопрос открытым.
Андрей Куваев
Лучший ответ
Для того чтоб понять, нужно научиться понимать ВЕЧНОСТЬ
Ольга Яковенко
Его создало другое существо
Про Бога сказано, что он не имел начала, т. е. был всегда, а не появился.
Ольга Доронина
сознание родило существо
Илья Картавов
Вечный-не имеет начала и конца и вне времени. Если допустить что Бог не вечный, тогда нужно совершать поиск того, кто был первый, а кто тогда его создал. Все это легко решается, считать что Бог вечный и не был создан-Сущий.
Ничего не было - такого не бывает.
Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности» , 89:3 в СмП] ты Бог».
Ни более ли странно выглядит утверждение о том, что всё появилось из Сингулярности, в которой не было ни пространства, ни времени?

Для общего развития: Современная физика давно доказала, что из физического вакуума (т. е. из ничего) появляются электронно-позитронные пары (т. е. вещество) . Как вам такое "материальное чудо"? ))
Abdul Gasanov
Фларит Якупов Появляются маленькие частицы, а не всемогущий бог.
Бог не существо. Термин неккоректный
Марина Гайдук
Из ничего. Ничего это тоже что то. Есть такие вещи, которые людям недоступны.