Религия, вера
Почему Бог не слышит все мои молитвы? Ведь они все искрненние и от души, всегда добро делала людям
возможно время еще не пришло для ответа этой молитвы а возможно вы и не разглядели ответ и такое бывает не отчаивайтесь и продолжайте молится и ответ будет
Ну может вы его уже ими достали?
Да харэ уже клянчить, тоже мне, Хоттабыча нашли...:)))
Есть
"И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили ПО ЕГО ВОЛЕ, он слышит нас. А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него. " - 1 Иоанна 5: 14,15
Да он и сам не поймёт: есть он или нет?... Затюркали...)))
Хватит просить, говорить, думать и начни слушать, видеть, чувствовать. . .
Молитва без слов, но чувствами- сильнейшая вещь!
Все необходимое Он дает помимо желаний человека, если Он бы их исполнил, то мир бы рухнул.
Не может быть, чтобы ни одна ваша просьба не была исполнена, надо просто замечать, чем вам помогли, а абсолютно все просьбы чтобы исполнялись сразу, такого не видела, может время не пришло. А потом вы еще сомневаетесь в том, есть ли Всевышний вообще, так кто ваши просьбы тогда будет исполнять? О чем вы Его просили, тоже не написали. Если вам позволяют делать всегда добро людям, то это уже большая помощь Свыше.
вчера просил бицуху - 30 см. сёня уже 35
А с чего вы решили, что не слышит?
Бог не отвечает на некоторые молитвы. Вот две причины, по которым Бог может оставить без внимания молитву человека.
1. Содержание молитвы идет вразрез с волей Бога
Бог не отвечает на просьбы, идущие вразрез с его требованиями, изложенными в Библии (1 Иоанна 5:14). К примеру, Библия требует от нас избегать жадности. Азартные игры развивают жадность (1 Коринфянам 6:9, 10). Поэтому Бог не ответит на вашу молитву, если вы молитесь о том, чтобы выиграть в лотерею. Бог не волшебник, готовый исполнять любые ваши прихоти. И этому можно только радоваться. Ведь даже страшно подумать, о чем некоторые могут попросить Бога! (Иакова 4:3).
2. Тот, кто молится, непослушен Богу
Бог не слушает тех, кто намеренно оскорбляет его своими делами. Например, Бог сказал людям, которые заявляли, что служат ему, а на самом деле были непослушны: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Но если бы они изменились и наладили свои отношения с Богом, он стал бы выслушивать их молитвы (Исаия 1:18).
2. Тот, кто молится, непослушен Богу
О чем уместно молиться?
Матф. 6:9—13: «Молитесь так: „[1] Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [2] Пусть придет твое царство. [3] Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. [4] Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и [5] прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И [6] не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». (Заметьте, что прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли. )
Пс. 25:4, 5: «Укажи мне свои пути, о Иегова, научи меня своим стезям. Помоги мне ходить в твоей истине и учи меня, потому что ты — Бог моего спасения» .
Луки 11:13: «Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! »
1 Фес. 5:17, 18: «Непрестанно молитесь. За все благодарите» .
Матф. 14:19, 20: «[Иисус] взял пять лепешек и две рыбы и, глядя на небо, помолился. После этого он разломил лепешки и раздал их ученикам, а ученики — людям. Все ели и насытились» .
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга» .
Матф. 26:41: «Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение» .
Флп. 4:6: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» .
Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»? )
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве? )
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. )
1 Пет. 3:12: «Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло» . (Была ли у вас возможность узнать из Библии, что́ Иегова считает добром, а что́ злом? )
1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах» . (Действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу? Стараетесь ли вы добросовестно соблюдать те его заповеди, которые уже знаете? )
Ис. 55:6, 7: «Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко. Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернется к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит» . (Проявляя милосердие, Иегова побуждает обращаться к нему в молитве даже тех, кто поступал неправильно. Однако, чтобы обрести Божье одобрение, им нужно искренне раскаяться в своих неправильных поступках и мыслях и исправиться.)
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга» .
Чьи молитвы Бог слушает?
Он слышит все, но, возможно, не слушает. У Бога свои нормы- как Ему молиться и о чем. Вы узнали их и молитесь в соответствии?
Это только вам кажется, что вас не слышат. На самом деле Господь Бог не только слышит нас, но и видит, что творится у нас в мыслях, на сердце.
У меня так слышит
Может не слышать, если есть в них больше гордыни, чем искренности и смирения. К примеру: "я хороший человек, духовно богат, ты обязан меня слышать". Бог никому ничего не обязан. Это человек обязан Ему всем что имеет. Блаженны нищие духом, т. е. понимающие что они духовно бедны и обращаются к Богу, как к Спасителю подателю всяких благ. Бог может услышать, но не ответить, ибо ещё не время сему быть, а может и не должно быть вообще. Поэтому, важно помнить слова молитвы: "да будет воля Твоя".
Пожалуйста, не делайте из бога" волка" из известной игры. .
Всё гораздо сложнее а в ином отношении и проще..
Ты может не тому молишься, а?
Мне ты ниче не делала, вот он и не слушает тебя.
Слышит, но не все желания исполняет, а лишь те которые тебе нужнее
Потому что смирения нет. Видите, как Вы рассуждаете - я такая хорошая, а он со мной вот как. Ни один из святых не говорил о себе, что он всегда делал добро и молился от души. И не винил Бога ни косвенно, ни прямо в неисполнении молитв. Не зазнавайтесь.
Бога нет
Скорее всего Он выполнит желания, но не так как хочется, а так, как надо. Хотя были случаи, когда исполнялись мечты в точности, а они уже были не нужны
Смотря кому вы молитесь.. . и смотря, что вы просите.
Какие молитвы угодны Богу
В своей образцовой молитве Иисус Христос обратился к Богу со словами «Отец наш» . Как видно, наш Создатель — это не какое-то недоступное божество или таинственная сила, которую нужно умиротворять заклинаниями, ритуалами или мантрами. Бог — любящий Отец, и он хочет, чтобы мы это знали и любили его в ответ. «Я люблю Отца», — сказал Иисус (Иоанна 14:31). А древнеизраильский пророк написал: «Иегова, ты — наш Отец» (Исаия 64:8).
Но как приблизиться к Иегове, нашему небесному Отцу? (Иакова 4:8). Любые отношения носят взаимный характер, поэтому мы приближаемся к Иегове через взаимное общение. Бог «говорит» с нами со страниц своего Слова, Библии. В ней он рассказывает о себе, о своих делах и замысле в отношении нас (2 Тимофею 3:16). Со своей стороны мы обращаемся к Богу в молитве. Искренние молитвы исходят из сердца, они не произносятся напоказ и не становятся формальностью или ритуалом.
Подумайте, ка́к в дружной семье общаются между собой родители и дети? Разве это нормально, если дети твердят штампованные, заученные фразы, отсчитывая их с помощью какого-то приспособления? Конечно же, нет! Они говорят от сердца, с уважением — всё, что думают и чувствуют.
Именно так мы должны молиться Богу. Мы можем обращаться к нему, раскрывая все свое сердце. В Филиппийцам 4:6, 7 сказано: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий.. . сохранит ваши сердца и умы» . Когда нас что-то тревожит, мы можем молиться об этом не раз и не два. Но это далеко не бездумное повторение одних и тех же слов (Матфея 7:7—11).
В Библии есть множество примеров молитв, приятных Богу, в том числе псалмов, или хвалебных песен, а также молитвы самого Иисуса Христа (Псалмы 17 и 86, надписания; Луки 10:21, 22; 22:40—44). Одна из его молитв записана в 17-й главе Иоанна. Откройте эту главу и прочитайте. Обратите внимание, как Сын Бога изливает свое сердце Отцу. А насколько бескорыстна молитва Христа! Какие глубокие чувства к его последователям в ней отражены! Он молит: «Святой Отец.. . Прошу оберегать их от Злого [Сатаны] » (Иоанна 17:11, 15).
Разве есть в молитве Иисуса хотя бы намек на шаблонный, механический ритуал? Ни в коем случае! Какой прекрасный пример он нам подал! Всем, кто хочет приблизиться к истинному Богу, следует хорошо узнать его как личность. Затем эти знания, а также любовь к нему побудят нас отвергнуть все религиозные традиции и обряды, которые Бог не одобряет. Таким людям Иегова обещает: «Буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми» (2 Коринфянам 6:17, 18).
Какие молитвы угодны Богу
Слышит, но не выполняет? А ты разве Его Дочь, он уже УДОЧЕРИЛ тебя, чтобы исполнять твои просьбы, а ???