Почему была отрицательная реакция общества на Гитлера в отличие Моисея которые оба провозглашали" ?Мы высшая раса, богоизбранный народ (гои, арийцы) нам должны служить.
По мне понятно что в те времена, народ был невежественный, и не развит так как во времена гитлера.
Ваше мнение
Религия, вера
Почему была отрицательная реакция общества на Гитлера в отличие Моисея которые оба провозглашали" Мы высшая раса...
Ты и ответил на свой вопрос
Библия (ВЗ) призывает уважать чужеземца и показывает, что поклонение идолам губительно.
Моисей убивал по воле Бога, а не ради своей славы, богатства или удовольствия - что грешно.
Т. е. убивать из-за жизненной необходимости не грех.
А Гитлер убивал самовольно и ради славы и т. п. , не уважал чужеземца.
Во сколько разницы заметил, можно еще откопать.
Просто Гитлер проиграл войну
ни валнуйтесь на гитлера была очинь очинь положительная реакция все поголовно кричали уря и хайль гитлер и сознание в экстазе теряли, уш когда потом его мочить начали тогды малость протрезвели
выше правильно сказали, не лезь в другие и нет проблем.
В данном случае и Моисей и Гитлер - начали лезть с навязыванием своей идеологии.
А это - и есть самое прямое насилие - навязывание своих убеждений... .
Кароч за что боролись - на то и напоролись.
Вам бы Библию почитать:
Второзаконие 10:19: 19 И вы тоже люби́те пришельца, ведь вы сами были пришельцами в земле Египет.
Исход 12:48, 49: ...49 Один закон должен быть для коренного жителя и для пришельца, живущего среди вас» .
Левит 19:10: 10 Не собирай остатки в своём винограднике и не подбирай упавшие в винограднике ягоды. Оставь их для несчастного и для пришельца. Я Иегова, ваш Бог.
Надежда Хамидун-Ахтямова
а вам бы поменьше читать сторожевую башню
Михаил Дугин
Это уже другая тема
Дело в том, что и арии и чандалы (евреи) - выходцы из древней Индии. Именно с этой территории люди поползли по миру. Гитлер немножко не имел той информации, что индийское племя чандалов (евреев) является ведущей подрасой человечества - именно поэтому Моисей выводил их в люди и объяснял им кто они и для чего, так он им объяснил, что они "богоизбранный народ" (такова Космическая Эволюция человечества) . Короче, сейчас эта подраса ведёт половину человечества Земли и передают свою эстафету ариям (русские, немцы и т. д.) . Это мало кто знает и даже те кто как бы распространяет их учение (иудаизм и его ветви: христианство, ислам и пр.) Короче Гитлер чуток опережал события. Но, против Закона Космической Эволюции не попрёшь. Странно, что он этого не знал - у него же были информаторы и спецы по эзотерике.
Богоизбранный народ не значит, то же что и чистокровная раса. Ваши гены не играют никакой роли кроме различия в национальности...
считай что твоя нация высшая, но в своей стране. Не лезь в другие и нет проблем
А славяне и в Германии были, и до евреев на еврейских территориях-местости: -).
Все эти фанатики сектанты они должны предавать своей идей значение! Честно говоря меня раздражают все эти религий хотя я не атеист