Религия, вера

Будет ли ИИСУС спускаться еще раз в ад как КОГДА ТО? то есть ести ли еше шансы с ада спастист о!??

нет, не будет. Во Второе Пришествие будет только Суд.
Римма Гильмиева
Лучший ответ
Ада, как общепринято представлять, в виде места наказания беззаконных душ, попадающих туда сразу после смерти, места мучений, отвергнутых на страшном суде, не существует. И Библия говорит, что ад – это та же могила, куда после смерти отправляется всякий человек.
Еврейское слово, переводимое как “ад” – “шеол”, и означает “скрытое, покрытое место”. В русском слову “шеол” также соответствует слово “преисподняя (скрытое, покрытое место) ”. Также оно иногда переведено, как “гроб”, или “могила”.
Вот несколько примеров, где это слово употребляется:
“Сведете вы седину мою с печалью во гроб (шеол) ” (Быт. 42,38), - слова праведный Иаков.
“В могиле (шеол) , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости” (Еккл. 9,10), - потому что там ничего нет.
“Из чрева преисподней (шеол) я возопил, и ты услышал голос мой” (Иона 2,2), - в данном случае “скрытым местом” стало чрево кита.

Это только малая часть того, что в действительности говорит Библия об аде...
Второго пришествия НЕ БУДЕТ,, , Потому, что и ПЕРВОГО НЕ БЫЛО!!!!
А ты у него и спроси, он то тебе точнее всех ответит.
Лидия
Не, не полезет. Там же Валерия Ильинична теперь. А он вроде как был первым коммунякой (по Бердяеву).
Любава
бога нет - прикинь
Nadezhda Mahambetova