Религия, вера

Почему сегодня на земле нет рая?

Ghfg
Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди. "С этими словами Иегова Бог выслал его из сада Эдем, чтобы он возделывал землю, из которой был взят. Он изгнал человека и поставил у восточной стороны сада Эдем херувимов и вращающийся меч с огненным лезвием, чтобы охранять путь к дереву жизни" (Бытие 3:23, 24).
Отказался ли Иегова от своего намерения в отношении человечества? Нет! Бог обладает безграничной силой. Ничто не может помешать ему исполнить свой замысел (Исаия 45:18). Иегова обязательно вернет людям то, что предназначалось для них с самого начала, и на земле снова будет рай. "А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Надейся на Иегову и храни его путь — Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю. И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь" (Псалом 37:11, 34).
Светлана Шкаранда
Лучший ответ
а иначе люди перестанут работать и расти.
И за такой идиотизм вам баллы дают?
Valentina Hafisov
есть,
уверяю вас ,

просто вы там никогда не были ,

а жаль. .
Артур Грязнов
Человеческий фактор всё гадит.
А когда он был? Позавчера?
Я*
Ярославна *
Есть, в Люксембурге например.
Верящие взрывают дома с мирными жителями, метро, аэропорты, захватывают детей в школах в заложники. Не могут они без насилия.
А светские власти начали строить для них спецтюрьмы. Процесс пошел.
А что такое рай на земле для вас к примеру. И какой ценой он даётся ?
Так все же живы
Иван Орехов
потому что люди грешны
потому что его не когда не существовало
Чтобы понять, зачем Бог порядка допустил беспорядок на Земле, давайте рассмотрим один пример. Представьте, что вы идете по лесу и вдруг натыкаетесь на какой-то дом. Осмотрев его, вы видите, что он не в порядке. Окна разбиты, серьезно повреждена крыша, деревянная веранда вся в дырах, дверь висит на одной петле, водопровод не работает.
Ввиду всех этих повреждений, придете ли вы к заключению, что у этого дома, по-видимому, не было проектировщика, одаренного способностью мыслить? Побудит ли наличие беспорядка вас поверить, что этот дом появился сам по себе? Или, если вы придете к выводу, что кто-то его спроектировал и построил, решите ли вы, что этот человек не был достаточно квалифицированным и заботливым?
При дальнейшем более тщательном осмотре дома вы видите, что первоначально он был хорошо сложен и все в нем говорит, что он был сложен с большой заботой. Сейчас же он просто заброшен и постепенно разрушается. На что же могут указывать эти поломки и дефекты? Они могли бы навести на мысль, что 1) хозяин дома умер, 2) он хороший строитель, но больше не заботится о доме или 3) он сдал дом в аренду неблагодарным жильцам. Последнее подобно тому, что произошло с Землей.
Инна ..........
он есть во мне)
Зося Зося
А что - резонный вопрос. Ведь изначально же он был? Там жили Адам и Ева. Очевидно, после изгнания их из Рая Бог его уничтожил за ненадобностью.
На земле есть многие красивые места