Религия, вера
Почему сегодня на земле нет рая?
Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди. (Прочитайте Бытие 3:23, 24.)

Та Библия, которой мы сегодня пользуемся, неоднократно переписывалась и исправлялась в угоду правящим царям и государям. Насколько эти рукописи соответствуют правде, сколько в них внесено исправлений и искажений, никому не известно. Ничего странного в этом нет. Во все времена каждый правитель в любой стране, придя к власти, первым делом старался переписать историю заново. Чтобы себя любимого оправдать и превознести, а врагов своих очернить и унизить.
Земля была создана 4,7 миллиарда лет тому назад.
Первые люди на Земле появились 3,5 млрд. лет до нашей эры. Они достигали роста примерно 52 метра. И все растения и животные окружающие их, были таких же исполинских размеров.
Современные люди появились на Земле за 27 тыс. лет до нашей эры в Междуречье: в те времена это было самое красивое и плодородное место на Земле. Называлось оно Эдемом, райским садом.
Адам и Ева не были первыми людьми на Земле. Они появились за 13 тыс. лет до нашей эры. Самые обычные люди, ничем не выделяющиеся среди тысяч других.
Их имена сохранились в истории лишь по одной причине – они стали виновниками уничтожения Эдема. Именно из-за них на головы остальных людей обрушилась Небесная кара.
Первый человеческий грех заключался вовсе не в поедании яблока, а в убийстве. Сын Адама и Евы – Каин – убил своего родного брата Авеля.
Люди жили в райских условиях, ни в чем не нуждались, и тем не менее брат убил брата.
Бог разгневался и уничтожил Рай на Земле. 40 дней стояла жара, все растения в Эдеме сгорели, и цветущий край превратился в пустыню. Бог хотел показать людям, что ни одно преступление не остается безнаказанным.
Люди были вынуждены покинуть район Междуречья и отправиться на поиски новых мест.
Убийство Авеля и уничтожение Эдема произошли за 12 тыс. лет до нашей эры. Адама и Евы к тому времени уже не было в живых.
Продолжительность жизни на Земле составляла в то время около 900 лет. Ева умерла в возрасте 847 лет, Адам прожил 952 года.
тут его точно нет, не было и не будет
он есть
Bema Makcatbekova
Где? В глюках?
неверное не все стали свидетелями
Это космический процесс, связанный с прохождением Земли в "тёмных" рукавах Галактики и с изменениями на Солнце.
Почему нет? Были бы деньги и можно устроить рай лучше чем в коране с библией. Ведь религиозный рай по сути это шлюхи и бухло.
Всему своё время, в назначенное время будут созданы на земле такие условия. " Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. " (2Петра 3:8,9)НМ
Сергей Микин
Кто создаст райские условия? И почему до сих пор не создали?
все есть и рай и ад, выбирай.
его вообще нет
потому что он выдуманный
Его вообще нет.
Потому Что, на земле сегодня Ад.
Сергей Микин
Можно и так сказать, что ад. Но не ужели нет никакой надежды, что измениться к лучшему?
Потому что много алкашей завелись.. Вот и нет рая (
Хотя Адам и Ева потеряли рай. Намерение Бога не изменилось. Рай на земле будет восстановлен. "Еще немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. " (Псалом 36:10,11)