Религия, вера
Почему В Церковь Православную и к священникам, как и к Святым идут люди сами --а СИ и др. секты лезут в квартиры и души
...не желая ждать когда к ним придут. .
Как обычно: за добром нужно походить, зло придет само.
мы ходим в церковь чтобы исповедоваться и причащаться, а вот знание о Боге не дают священники, может у вас есть клубы по изучению библии, но у нас нет и проходится учится у СИ посещая собрание, и тем более сидя, а на литургии 4 часа стоять нужно по стойке смирно, не так легко больным и старым верующим, мы рады, если к нам приходят СИ и иногда убеждаем ошибочных учение СИ, разве есть Святые сейчас? если есть, то напишите мне я поеду, есть много вопросов к Святым
Евгений Фенько
изучайте дома, есть масса книг и фильмам, мыслящему человеку этого достаточно ...а ходить на собрания СИ, где зомбируют людей нет нужды, ибо " хвалящий свою веру и чужую ---кривовер.. ---а кому трудно стоять на литургии есть скамейки ...
это очень стремно так ходить по квартирам и рассказывать о СИ
да че уж там, даже интернет услуги так предлагать стремно
У меня друг работал, а потом унывал (дипрессия) пол года.
Потому что православные исторически в прошлом навязали русскому народу свою еврейско-европейскую религию, уничтожив исконную славянскую. И так повелось из поколения в поколение водить детей в еврейскую, западную, антирусскую церковь.
Евгений Фенько
что за бред, про исконно славянскую ---вы о неоязычестве, что зародилось в подвалах ЦРУ ...как и Си, Мармонизм, МОСК и. т. д ------вы об этом ?---но что общего у этого проекта со славянами ???Правда о славянском родноверии. Родноверы - язычники, язычество славян сегодня
Человек с чистой душой всегда сам найдёт Бога! Или Бог ему откроется Сам!
А вот, что бы погубить побольше слабых и бесхарактерных людей, слугам сатаны приходиться их выискивать.. .

Те, кто ходят в храмы и посещают места и мощи святых, они не знают Истины о Боге Иегове. А СИ выполняют задание Иисуса Христа, об этом сказано в ( Матфея 28:19,20)"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников. Крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".Делаем мы эту проповеднеческую деятельность для спасения людей из любви к ним .
Потому что идите и научите, а не сидите и ждите любопытных...
Евгений Фенько
Апостол вам сказал ---" Не многие делайтесь учителями " (ИАК 3-11) ---но что вам слова Апостолов ...вам их старейшины давно заменили... Так что научись сам сначала ---а потом учи других ---а тупой учитель лишь отуплять своих учеников может и не более...
В православную идут, потому что думают, что там они найдут Бога, или для того, чтобы про них думали, что они верующие. .СИ ищут тех, кто не знает истины и навяливают им свою отсебятину.
Ну так в Библии написано идти и проповедовать, вот они и действуют)
Евгений Фенько
а вы читали Библию то ...иди и проповедуй сказано Апостолам ...а таким, как адепты СИ сказано ---" Не многие делайтесь учителями " ( Иак. 3-1 ) ---ибо когда слепой пытается вести слепых, то все падают в пропасть...
А разве Иисус сидел и ждал в храме когда к нему великому Учителю придут люди? Разве он не ходил по городам и селам и не проповедовал? Разве Он не посылал своих апостолов проповедовать по двое? А сами апостолы разве не проповедовали по домам? Деяние 20:20 "и что я нее уклонялся от того чтобы говорить вам обо всем полезном и учить вас всенародно и по ДОМАМ" это слова апостола Павла....
Потому, что там душа сама ведет человека, да и у людей появляется надежда что возможно церковь поможет, т. е молитва, вера в бога. А там они приходят тоже самое почти и тут же начинают зомбировать человека, тот отдает им все и сам остается не на улице дак мертвый.
Сергей Иванов
В БИБЛИИ СКАЗАНО-ИИСУС ОСТАВИЛ НАМ ПРИМЕР ДАБЫ МЫ ШЛИ ПО СЛЕДАМ ЕГО ОТКРОЙ ПРОЧТИ ЭТОТ ПРИМЕР ПОТОМ БУДЕШЬ СУДИТЬ МАТФЕЯ 4 ГЛ 23 СТ--28 ГЛ 19 СТ--МАРКА 3 ГЛ 10СТ -- ЛУКИ 8 ГЛ 1 СТ ---ДЕЯНЕ 1 ГЛ 8 СТ 20 ГЛ 20 СТ
Потому что православная церковь - секта на государственном уровне. Зачем им по квартирам ходить, когда в их распоряжении и телевидение и интернет, всё заполонили православной пропагандой. Думай головой прежде чем такие наивные вопросы задавать.