Религия, вера
Кто самый лучший Учитель жизни?
Господь Иисус Христос! Который есть Истинный Бог!
Всё начинается с родителей.
Имя Его еcть тайна великая!
Тот кого Вы считаете для себя авторитетом.
Конечно же, Иисус Христос! Он даже сам сказал. чтобы мы никого не называли учителем, потому что Он-самый лучший Учитель.
Бог высок могуществом Своим, и кто такой, как Он, наставник?
И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя,
как человек учит сына своего.
Начало мудрости – страх Господень;
разум верный у всех, исполняющих заповеди Его.
Хвала Ему пребудет вовек.
как человек учит сына своего.
Начало мудрости – страх Господень;
Хвала Ему пребудет вовек.
Папин ремень.
Самый лучший и единственный учитель -- это сам человек.
Не учитель учит человека, а он сам себя с помощью учителя, ну а кто этот учитель -- жизнь или человек, не имеет значения.
нет такого сравнения в жизни- все хороши.
Бог может лично учить
Бог может послать ангелов для обучения
Дух Святой может просвещать и учить
Призванный слуга Бога на Земле ( пророк, апостол, священник, учитель и т. п. ) с Духом Святым может вас учить.
Священные Писания могут нас учить
Возможность много было бы желание учиться.
Жизнь настолько коротка что не стоит учиться на собственных ошибках.
Бог может лично учить
Бог может послать ангелов для обучения
Дух Святой может просвещать и учить
Священные Писания могут нас учить
Совесть, собственныё опыт! Господь не научит Вас не делать ошибок. Только на ошибках своих и чужих мы учимся. Господь только направление даёт. Да по большому счёту У МЕНЯ ЛИЧНО Бог и Совесть находятся в одном лице.
Иисус
Враги.
Иисус.
Сама Жизнь.
Сама жизнь.
Света Лукьян
Это тайна, которую тебе не постичь.
Татьяна Cочинская
Наш Бог открывает свои тайны Своим детям.
иногда ищешь сравнение у себя ...хотя рядом истина с тобой озоряет сердце !
Мы одновременно являемся и Учителями и Учениками.
Хвала Аллаху, Которого мы восхваляем, молим о помощи и прощения, Которому приносим покаяния и к Которому прибегаем от зла наших душ и наших скверных деяний! Кого Аллах поведет прямым путем, того никто не введет в заблуждение, а кого Аллах введет в заблуждение, того никто не наставит на прямой путь. Свидетельствую, что нет божества, кроме Единого Аллаха, у Которого нет сотоварищей, и свидетельствую, что Мухаммад - Его раб и Посланник. Алхамдулиллах. И Книга Книг Коран. И Хадисы!
Её величество Ошибка
собственный жизненный опыт
Самые близкие люди, т. к. через них нам показывают наши собственные огрехи. Принцип зеркала. Ну, психологи в курсе, а в народе говорят "в чужом глазу соринку увидит, а в своем бревна не разглядит". А так же те люди, кто достиг успеха в той сфере, в которой предполагается обучение (как уже сказано - авторитетные люди данной области).
Да, Иисус, но кто был его учителем? Самый великий учитель-Бог, отец Иисуса
Татьяна Cочинская
Иисус тоже Бог.