Религия, вера

Добрая компания: дети и праведник - учитель (на фото)... так что же, будущее у деток светлое? Вн...

Смотрите же, дети увлечены всецело! Ребенок облокотился на плечо учителя! Девчушка, позади, всматривается в святые тексты! Дети по левую и по правую руку от учителя внимают каждому слову, ибо слово это - истинно! Учитель божье слово молвит и дети внимают речам и на душе у зрителя (у нас и у любого другого - зрителя) должно теплеть, доброе рождаться, ведь дети в надежных, праведных руках и им дожно знать слово божие, дабы праведну жизнь вести, богу угодную. А смотрите: парнишка по левую руку от учителя - быть ему праведником, быть служителем церкви, ибо стремление его истинно и это видно по его стараниям, по его тяге к знанию истинному! И полка, что позади вего этого, трогательного зрелища, заполнена интересными, детскими книжками, но они не привлекают деток, ведь они уже взрослые и готовы внимать слову истинному! Поистине, прекрасное зрелище!

Виктор Бек
Чем-то напоминает сцены из фильма "Фанатик", когда маленький Денни ещё учился в иудейской школе и когда он начал осознавать, какую лапшу ему вешают на уши учителя, остальные же дети сидели и спокойно всё проглатывали, что им внушали. Очень похожая была картина. Единственное отличие в том, что в фильме эту идиллию нарушил бунтарь Денни, который своим детским сердцем сумел почувствовать истинный смысл притчи об Аврааме:

«Здесь речь идет не о вере Авраама. Речь идет о могуществе Бога. Бог говорит: «Знаешь, какой я могущественный? Я могу заставить тебя сделать все, что захочу, любую глупость, даже убить своего сына. Потому что я — все, а ты — ничто [...] Предположим, Бог дал ему овна, и что? Когда Авраам занес нож, в душе он уже убил Исаака. Он никогда не смог забыть этого, и Исаак тоже» .

Ещё это напомнило последнюю сцену из фильма "Убить дракона", когда дракон, вроде бы добрый и участливый, совсем не такой, каким он был в фильме до этого, играет с маленькими детьми, а они запускают змея в виде маленького дракончика в небо.

Меня всегда, почему-то настораживали подобные идиллические сцены. Смотришь на всё это: вроде добрые милые люди, сердце радуется. СИ, вот, тоже любят рисовать такие картинки светлого будущего, где нет греха. А копни поглубже каждого из них, увидишь, сколько ненависти в них к тем, кто живёт не по "заповедям божьим". Они на полном серьёзе считают, что уничтожить таких людей было бы благом для человечества и только и ждут, когда это уничтожение начнётся, чтобы освободить для них место в новом мире. Посмотрите на христиан. Я знал единственного человека среди них, который бы не оправдывал все те мерзости, что творятся от имени Бога в Библии. Все остальные реально считают, что уничтожения целых народов, разграбление городов, убийства невинных младенцев.. . было благом, потому что исходило от их Бога. Абсолютное большинство из них считает, что ад или, на худой конец, небытие, вполне справедливая участь для атеистов и неверных, а многие даже считают, что сама вера и причастность к правильной религии даёт им халявный билет в рай.. . Вот, что скрывается за всеми этими приветливыми улыбками и вот к чему ведут такие идиллические картины. Мне страшновато с такими людьми. Я знаю, что они смотрят на меня, как на говно, только от того, что я не принимаю их Бога и никакие улыбки и обходительность этого не могут скрыть.
Юлия Лубенец
Лучший ответ
похоже они в попы уже гастарбайтеров нанимают... этому Джамшуду плитку класть а не книжки детям читать...
Дима Кайдаров
постанова, изначально детей увлекли новой ПСП, а книго потом прифотошопили.
по моему дети просто рассматривают картинки в книге
Будущее деток - во власти Господа Бога, как и ваше личное, любезный друг, и человекам не ведомо оно. Если бы мне кто сказал в году хотя бы 1990, что я стану искренно верующим в Бога, узучу досконально Библию, Бхагават Гиту и Коран, пошляюсь по христианским сектам, по церквям православным и с мусульманами буду общение иметь, буду наедине совершать молитву Господу Богу, преклоняясь ниц лицом и благоговея перед Великой Силой, именуемой в разных религиях Богом, - в лучшем бы случае я бы звезданул этому пророку промеж глаз и послал на х. й. Но буквально через год, в мае 1991 года, произошло НЕЧТО, перевернувшее весь мир в моих глазах и в разуме, и моя прежняя точка зрения рассыпалась в прах. Так что не ерничай, мой друг, ибо лично я ни чуть не удивлюсь, что, например через год, ты будешь думать так, как я, верить может еще сильнее меня и знать более меня, хотя на данный момент мне почти нет равных в этом, ибо моя вера вершит чудеса, хоть и немного растянутые во времени, но бывает и быстро: сегодня прошу, например дождь в засуху, а назавтра уже получаю просимое вопреки прогнозам, ну или исход какого нибудь важного для меня события. Так что, друг мой, и на этом фото происходит то, что должно происходить, хотя в будущем эти дети дети могут закончить свою жизнь, повзрослев, на помойке, а могут и посредниками Божиими стать, - смотря что утумкают для себя, так Господь Бог и предопределит бытие их. Ну а нам, грешным, не ведомо сие, и не стоит в чужое будущее совать свой нос, дабы не укоротили его. О будущем кого-либо можно сказать лишь точно зная настоящее его, причем в подробностях, точку зрения его и образ мышления его. Тогда, сопоставив Факты, на основании Закона можно сделать ближний прогноз на ближайшие 1-2 года, и то, если человек за это время не изменит себя, а если изменит, то и будущее изменится для него. Но факт, что эти дети коснулись разумом Священных Писаний, сыграет в их жизнях немаловажную роль, а какую - это уже от них зависит: это может их поднять, а может и погубить, как и тебя, мой друг, ибо ты тоже коснулся этой судьбоносной темы :-)))
Елена Андреева
Конечно, педофил и его жертвы изучают новые позы из Камасутры...
Elvira Frolova Жаль, что тебя с детства никто не наставил в Слове Божьем, а потому и вырос из тебя извращенец и развратник, помешанный на сексе... Только не забывай: запасы у человека ограничены, всех развратников ждет одна участь - импотенция....
поп рассказывает детям о том как дочери переспали с отцом, и как бог поубивал всех египетских первенцев
Дима Симёнов
Elvira Frolova Это и все, что ты прочел в Библии? Не густо. На большее мозга не хватило?
дети всегда любили сказки....
Юрист Юрист
Замечательная картинка! Детей нужно с детства приучать к Слову Божьему, чтобы они выросли нормальными людьми, а не стали какими-нибудь наркоманами и проститутками!
Прит. 22:6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
Обидно, чтобы большинство "ответчиков" здесь этого не понимают, а захлебываются от своей злобы. . Сразу видно, что их на истину никто никогда не наставлял. . А потому и выросли из них нравственные уроды и преступники...
Елена Андреева Да благословит тебя, дева красная, Владыка от щедрот Своих, ибо верен ход мыслей твоих и Прямой Путь близок к тебе. И хоть не вижу лица твоего и не ведаю возраста, но душевная красота сияет из слов твоих, и мудрость твоя - щит твой и опора твоя, ибо на Вечном Основании строишь ты обитель свою :-)))
По ходу, только пацан слева догнал, что стопудовый развод. В том то и проблема будущего поколения, что деток усаживаешь и плавно внушаешь, взрослых же так в веселый кружок не соберешь.
Юлия Шам
Будущие зомби, несущие остатки нищенской пенссии "на хрям"
Какой Учитель такие и Дети...