Религия, вера

До какого момента ребенок считается праведником? Какой у младенца может быть грех?

Ребенок праведником не считается. Любой новорожденный уже грешен по природе человеческой - на нём первородный грех Адама и Евы, который снимается Таинством Святого Крещения, как и все остальные грехи, если человек Крестится в зрелом возрасте. А уже после Крещения (в младенчестве) , действительно ребенку Исповедь не нужна до наступления семилетнего возраста.
Rabiga Muratova
Лучший ответ
и у взрослых людей его нет. просто церковники дурют
первородный грех-адама и евы, после крещения до 7 лет
До 7 лет. Исповедь считается обязательной после этого возраста.
Кирилл Катюков
Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой,
Юра Озеров
до тех пор пока не нарушил одну из заповедей или один из смертных грехов (наверное)
Синдром "нечистой совести" внушённый ему слишком усердными в вере родителями.
Да никакой. Это для запугивания. Какие грехи, если младенец, сродни Адаму и Еве, не знает еще что такое добро и зло?
До восьми лет дети считаются безгрешными. Малые дети живы во Христе от самого основания мира; иначе Бог есть Бог пристрастный, а также изменяемый Бог и лицеприятный; ибо как много малых детей умерло без крещения! А потому, если малые дети не могли быть спасены без крещения, то все они, должно быть, отошли в вечный ад.
до семи лет. С семи лет с него будет спрошено за молитвы.
Дети начинают исповедь с семи лет.
Происхождение греха

Впервые грех был совершен в духовном мире. Еще до появления Земли и человека Бог сотворил разумных духовных созданий — ангелов (Иов 1:6; 2:1; 38:4—7; Колоссянам 1:15—17). Один из них стал слишком высокого мнения о своей красоте и интеллекте. (Сравните Иезекииля 28:13—15.) Услышав, что Бог повелел Адаму и Еве производить на свет детей, этот ангел понял, что однажды вся земля наполнится праведными людьми, поклоняющимися Богу (Бытие 1:27, 28). Он же захотел, чтобы люди поклонялись ему (Матфея 4:9, 10). Постоянно развивая свое желание, он встал на неправильный путь (Иакова 1:14, 15).

Заговорив с Евой через змею, мятежный ангел сказал, что, запретив есть плоды с дерева познания добра и зла, Бог скрыл от нее необходимые знания (Бытие 3:1—5). Сказать такую отвратительную ложь означало совершить грех. Поэтому упомянутый ангел сделался грешным. С тех пор он стал называться Дьяволом — клеветником и Сатаной — противником Бога (Откровение 12:9).

Убедительный довод Сатаны сбил с толку Еву. Поверив словам Искусителя, она обольстилась и поела плодов запретного дерева. Ее муж, Адам, присоединился к ней, съев тех же плодов, и так оба они стали грешниками (Бытие 3:6; 1 Тимофею 2:14). Естественно, избрав путь неповиновения Богу, наши первые прародители утратили свое совершенство и по собственной вине сделались грешниками.

А что можно сказать о потомках Адама и Евы? В Библии объясняется: «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12). Закон наследственности был в действии уже тогда. Адам не мог передать своим потомкам то, чего не имел (Иов 14:4). Утратив совершенство, первые люди стали грешниками; дети появились у них уже после этого. Поэтому мы все без исключения унаследовали грех (Псалом 50:7; Римлянам 3:23). Грех, в свою очередь, породил лишь зло и страдания. По этой же причине наступает старость и смерть, которая есть «возмездие за грех» (Римлянам 6:23).
На земле жили только 3 человека, которые были совершенные (не имеющие греха) - Это Адам, Ева и позднее Иисус, которого Бог послал на землю, чтобы избавить нас от греха. "Да, праведность Бога через веру в Иисуса Христа для всех верующих; так как нет различия. Ибо все согрешили и лишены славы Бога, но по милости его - в виде дара - объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Иисусом Христом. " (Римлянам 3:22-25)
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом "грех",буквально означает "непопадания в цель". Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель - это грех, неправедность или беззаконие. (Римлянам 3:23; 1 Иоанна 5:17;3:4)Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, - это грех.