Религия, вера
Кого добрый Бог любит больше? Того, кто отнял у человека здоровье и будущее или того, у кого отняли?)
Первый покается. Бог ему простит и он дальше может жить человеческой жизнью: работать, завести семью и верить в доброго и всемогущего Бога. А что второму делать, если у него отняли человеческую жизнь ?)
Бог Сам пострадал и страждущих и обременённых к себе призывает. (Придите ко мне все страждущие и обремененные и Я успокою вас). Ну раскаялись они, ну завели семью, бегают и прыгают от счастья-порадуйтесь за них, а еще пожалейте их, потому-что мало процентов людей, кто имея свое счастье способен сострадать чужому несчастью и видеть вокруг себя что-либо, кроме себя самих и своих родных. Одинокие и страдающие люди в другом слабы-со радоваться другим, но... для таких это выполнимое и если такой человек у которого, как казалось бы нет выхода не сдается, то Сам Бог становиться такому человеку-Близким, Другом, Любимым и Сам Бог такого человека Любит. Бог Есть Любовь, Он любит всех, но только одних Он любит терпя их, а других Любит Любя их, как Своих учеников, детей.
"Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь"-Лк. 16:25
Он сам отнял и себя за это ценит, больше любить ему некого, может вспоминает только еще тех, кто пал жертвой у него.
Бог обоих любит одинаково. Просто первый живёт в страхе, а второй в мучениях.
Ayperi Toktosunovna
В чем вызван страх первого? Если он покаялся и ему всё простили)
всех, поголовно и вас в том числе
заново родиться в новом теле
Добрый бог Кузя сидит. Остальные (кроме Зевса) боги злые.
Страдающему Бог сострадает больше, очевидно. Но не это определяет Его бОльшую любовь.
Притчи 6:16—20: Шесть вещей ненавидит Иегова, И даже семь отвратительны ему: 17 Высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, 18 Сердце, строящее злые замыслы, и ноги, быстро бегущие делать зло, 19 Лжесвидетель, не говорящий ни слова правды, И тот, кто сеет раздоры между братьями. 20 Мой сын, соблюдай заповедь отца И не отвергай советы матери.
Псалом 37:10—20: Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. 11 А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира. 12 Злодей замышляет зло против праведного, От ярости скрежещет зубами. 13 Но Иегова смеётся над ним, Так как знает, что придёт его конец. 14 Злодеи обнажают меч и натягивают на лук тетиву, Чтобы сразить бедных и беззащитных, Убить тех, кто идёт прямым путём. 15 Но их меч пронзит их же сердце, И их луки будут сломаны. 16 То немногое, что есть у праведного, Лучше, чем богатство многих злодеев. 17 Ведь руки злодеев лишатся силы, А праведных Иегова поддержит. 18 Иегова знает беды безупречных, И их наследство сохранится навсегда. 19 Им не будет стыдно, когда придёт беда. Во время голода у них будет достаток. 20 А злые люди погибнут. Враги Иеговы исчезнут, как трава на лучших пастбищах, Исчезнут, как дым.
А вот если кота облить валерьянкой то другие коты его любя залижут или желая?
У кого денег больше
Согласен с вами . Очень удобная религия . Можно убивать и ни о чем не жалеть .
Добрый Бог любит всех одинаково.
Ayperi Toktosunovna
Угу))))
Кого богиня скажет любить, того и отлюбит по полной