Религия, вера

Бог любит только себя? А если кто то не любит его, то он ревнует. Бог эгоист? Но его эгоизм праведен и добр.

Бог любит всех, независимо от того, любят его или нет.
Lady Sniper
Лучший ответ
Единственный кто самодостаточен - это он
тут вон уже и достаток приплели Прости Господи!
Бог не хочет чтобы его забывали, если его забудут, то и заповеди его тоже забудут. А без заповедей общество превратится в животных
Бога нет, значит все дозволено? ( Достоевский. Братья Карамазовы )
Игорь Петров
Бог – всё, и нет ничего и никого вне его, поэтому всё светлое и тёмное находится не отдельно от него, а в нём, и создано им.

«Кто скажет – Я одна Любовь – неправ. Я и Любовь, и грусть, и злость, Я – ВСЁ, во всём, но главное моё – Я справедлив; на этом всё стоит и с этого не сходит» .

Чего вы так за эту ревность уцепились? Ревнует - не ревнует, любит - не любит? Кого он не любит?... К кому ревнует?... По вашему вопросу про иконы я поняла, что вы довольно хорошо понимаете, кто такой Бог, а тут.. . Это вы просто ради баловства так?
Наберите в гугле "эгоист википедия" и почитайте, что это слово означает.
N A K
По сути дела, кроме Бога ничего и не существует. Все сущее - Его проявления. Однако это не означает, что Он слит со всем сущим, Он - Личность. Если Вы хоть немного ознакомитесь с наукой о Боге, то вопросы, подобные Вашим, отпадут сами собой.
так придумали те, кто давал опиум для народа в средневековье. ведь в подавляющем большинстве что он собой представлял? толпы голодных нищих, а главное необразованных людей. и чтобы они поняли - придумали такие примеры.
на самом деле бог не мстительный тиран который требует к себе поклонения, за упоминание имени своего даж наказывает, не говоря уж о "политических анекдотах" о себе. . прямо послушать - сталин какой то.

просто за нарушение законов бытия, которое он создал, человек получает по голове. не потому что бог такой плохой, а потому нечего два пальца в розетку совать. надо смотреть че делаешь. и уж так получипось что незнание - не освобождает от ответственности