Религия, вера
Почему вы Бога любите? Может потому, что думаете что он вас любит?
Бог - это любовь. У кого любящее сердце, тот относится с любовью ко всем и в первую очередь к Богу. Бог любит всех тех, кто достоин его любви.
мы исполняем волю Бога :37. Он же сказал ему: возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, и всею душою своею, и всем разумом своим.
38. Это главнейшая и первая заповедь.
39. Вторая же подобна ей: возлюби ближнего своего как самого себя.
40. На этих двух заповедях утверждаются и весь закон, и писания пророков.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)
38. Это главнейшая и первая заповедь.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)
Бог - любовь, тотальная и безусловная.
Я не могу любить Бога, доколе не увижу Его. Надеюсь, что Он меня любит как-то особенно.
ВЫ КОГДА-НИБУДЬ задумывались, в чем смысл жизни? Тот, кто верит, что жизнь возникла произвольно — в результате эволюции,— не сможет найти ответ на этот вопрос. Однако у того, кто убежден, что источник жизни — Бог Иегова, совсем иной взгляд (Псалом 36:9). Он знает, для чего Бог создал человека. О замысле Бога для людей можно узнать из Откровения 4:11. Давайте посмотрим, как эти слова, записанные апостолом Иоанном, проливают свет на этот вопрос.
Иоанн описывает небесный хор, который славословит Бога: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено». Такой хвалы достоин только Иегова, и только он заслуживает ее. Почему? Потому что он «сотворил все». К чему это должно побуждать человека — творение Бога, наделенное разумом?
Любовь создания Бога которое окружает нас
1 Иоанна 4:8
Бог-всевышний, великий. непобедимый! Богу можно молится и бог услышит ваши молитвы. Нужно поступить так, как бог велел. Только тогда сбудутся ваши мечты и придет любовь к Богу.