Религия, вера
Почему ветхозаветный Бог любил убивать?
Потому что он создан дикими людьми древности по их образу и подобию.
Бог один. Убивать не любит. Иегова любит справедливость и не будет вечно терпеть зло . Библия обещает, что вскоре Бог устранит любую несправедливость.
Ошибаешься:
Осии 6
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
__________________________________________________________
Бог никого не убивает в вечном, основном смысле этого слова.
Ведь как можно убить уже мертвого?
Псалтырь 33:22 «Убьет грешника зло»
Осии 6
Иезекииля 18
Ведь как можно убить уже мертвого?
Псалтырь 33:22 «Убьет грешника зло»

Олеся Клубкова
Глупость атеиста ничего общего с Богом не имеющая.

он был псих. Раз собственной жене отрезал нос и уши
Бог не любит убивать но вынужден это делать потому что нужно было остановить осатаневших атеистов которые проявляли жестокость к ЕГо творениям.
хобби у него такое
Потому, что это был и есть никто иной, как сам Сатана.
Там и прочтите.
он даже сына своего убил на кресте
У Бога все живы...
Бог даритель жизни : .."Он сам дает всем жизнь, и дыхание и всё" ..."мы им живем, и движемся, и существуем"....(Деяния 17:25, 28). Бог дает жизнь и вправе лишить жизни если кто-то неправильно пользуется этим даром :Бытие 6:5—7: "Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце. Поэтому Иегова сказал: «Я сотру с лица земли людей, которых сотворил,— и людей, и домашних животных, и двигающихся животных, и созданий, летающих в небесах,— потому что я сожалею, что создал их".
P.S. Ни один человек не имеет права лишать жизни другого человека, но тем не менее кровь многие века льется рекой! Почему же вы об этом умалчиваете?
Иван Грищенко
Разве у Бога есть сердце или это аллегория?
Бог не меняется. Это мы меняем свое отношение к Нему. Он милостив и любит нас, что умер вместо нас
ну вот такой он у них Бог иудейский