Религия, вера
Почему одних Бог любит и дает человеческую жизнь, а других мучает болезнями?
вопрос к наследственности..
Между этими жуликоватыми богами тоже идёт "борьба за лохоизбирателя".
Болезнь -это не наказание, а избавление души от страстей
Бога нет. болезни это следствие негативной кармы буддизм
Бог никого не мучает,
а наказывает кого любит ради воспитания.
Многие беды из-за ошибок своих, предков и окружающих.
у каждого свой крест, претерпевший до конца спасется
Человек сам себе все даёт - мыслями и поступками
Болезнь имеет несколько направлений
-карма
-проблемы рода
- болезнь, как исследование возможностей человека вообще
-болезнь, как способ развития личности человека
-болезнь, как способ обратить внимание человека на себя и так далее.
Рекомендую ознакомится с книгой В, Синельникова "Возлюби болезнь свою ",её легко найти и прочитать онлайн.
-карма
-проблемы рода
Бог не перед кем не отчитывается. Как хочет, так и поступает. А логика у него не людская похоже.
Лечение от грязи грехов прошлых жизней это, чтоы новые сатана и демоны не созрели в падших душах.
Значит Бог не всё видит
Kanat Temirov
Он не всемогущий, получается?
потому что чужой огород всегда зеленее....
Даже тех, у кого хорошая жизнь, он не любит. А раздает все блага, так же как и страдания с помощью генератора судеб, который работает случайным образом.
Ему так видимо интереснее наблюдать и видеть, что помимо конкретных страданий, люди еще страдают и от ощущения несправедливости или от ощущения, что все могло быть иначе.
В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Испытание жизни, и познание мира, и познание добра и зла.