Религия, вера

почему одних Бог любит и отвечает на их просьбы

и молитвы, а других не любит и ему плювать на их просьбы, вот Бог получается не всех любит одинаково, у него есть свои любимчики и тех кого он ненавидит так штоли?
Многое из того, что написали выше правильно, но есть ещё написанный в Слове Божьем ответ вам-«По вере вашей да будет вам» (Матф. 9:29) и Евангелие от Марка

11:24. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить
в молитве, верьте, что получите, — и будет вам.
Верить-это на 100% доверять Богу, что Он Своё Слово ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛНИТ!!!)
Жандияр Шамшитденов
Лучший ответ
Бог исполняет молитвы праведников, если вы увидите исполняет молитву кого то твоего ближнего, то знай что он праведный
Вадим Горбачев
Татьяна Борисова Позвольте мне не согласиться с вами. Не только праведников
Наверное, это они любят Бога.
Baha Umirzakov
Задавай вопросы, я тебе отвечу. Я не бог, но эта всевышняя тварь господь бог мне служит.
и что характерно он то на молитвы буржуев отвечает то на молитвы большевиков
Бог любит всех, но есть еще карма.
Огорчу вас, наличие т. н. "бога" не подтверждено.
Дмитрий Романенко Огорчу вас, но давно подтверждено святыми.
Аааааааааа Это ты бог и создал всю вселенную?
Nuri O.n.s
Да нет его, бога-то. Успокойся. Есть только люди, которые на этом бренде деньги зарабатывают.
Сергей Мамаев
Бог гордым противится, а смиренным благоволит.
Бог не отвечает на молитвы грешников. Поэтому. для начала, покайтесь во всех грехах и сделайте Иисуса Христа своим Господом.
Oleg Grosu
Бог отвечает на молитвы которые СОГЛАСУЮТСЯ С ЕГО ВОЛЕЙ ИЗЛОЖЕННОЙ В ЕГО СЛОВЕ БИБЛИИ
«Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло. Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога Иеговы, которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего Бога Иегову, ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить и увеличиваться числом и твой Бог Иегова будет благословлять тебя в той земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею. Если же твоё сердце отвернётся и ты не будешь слушаться и, прельстившись, станешь кланяться другим богам и служить им, то — говорю вам сегодня — вы непременно погибнете. Вы не останетесь надолго в той земле, в которую переходите через Иордан, чтобы овладеть ею. Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие,» (Второзаконие 30:15-20)
«Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы». «Придите и выясним наши отношения,— говорит Иегова.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть. Если вы с готовностью послушаетесь, то будете есть лучшие произведения земли, а если откажетесь и восстанете, то вас пожрёт меч, потому что это сказали уста Иеговы». (Исайя 1: 15-20).
Юлия Иванова
Получается, что автор данного вопроса никогда НЕ делала ничего, за что ей сказали бы спасибо родители, друзья или просто знакомые....
Бог любит всех людей, поэтому отдал за нас самое дорогое, любимого сына, чтобы помочь каждому получить прощение грехов и надежду на вечную жизнь.
Luiza Nuridinova...
1Тимофею 2:4"Который (Бог) хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." - слово Все подразделяется на тех кого любит или тех кого не любит ?

Давайте для понимания зачитаем Матфея 4:8,9"Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне." - можно ли дать то что тебе не принадлежит? Как видим наш мир принадлежит сатане и он правит этим миром. Зная это вы продолжаете утверждать что Бог виноват во всём? Но мы так же можем узнать что Бог вернёт себе правление. а кто перейдёт на сторону Бога выбор у каждого свой. Но что бы не заблудиться в выборе множества религий, Бог уже позаботился и дал "компас" своё слово людям, что бы изучающие нашли правильный путь 2Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Людмила Кузнецова Скажите, а Вы тоже сатане принадлежите?
Бог любит всех, просто он даёт человеку то, что ему надо. А если вам, кажется, что он не слышит ваших молитв, то это не значит, что он на них не отвечает. Просто всему своё время