Религия, вера

Почему Господь Бог не всегда отвечает человеку на молитвы?

Отвечает, но вы этого не поймёте. Бог все знает и видит, так как в каждом из нас есть частица бога
Виктор Тимофеев
Лучший ответ
Бог - не нянька. Он не для того дал нам свободу, чтобы постоянно нас опекать
Людмила Пестрецова Потому что всё по НЕИЗМЕННЫМ ЗАКОНАМ работает, а не по желаниям верунов=людишек=примитишек
А он должен?
Taisiya Pavlenko
потому что молитвы корыстные.... ТЕКСТ 60:
Супруги или возлюбленные вместе стремятся к счастью, не омраченному невзгодами, и ради этого прилагают огромные усилия. Но, поскольку их поступками движет корысть, им никогда не обрести безоблачного счастья и не избавиться от несчастий. Напротив, своими поступками они навлекают на себя еще большие беды.
Андрей Одинцов
А почему вы своему ребёнку не отвечаете на все просьбы и не потакаете всем его желаниям?
А вот интересно кому он ответил???
просит во вред
Nastya Galyshkina
Значит, прохвост он, а не Бог.
А может мы не всегда слышим ответа.
Что тебе нАдобно!! старче.. Спрашивайте! - Отвечаем.
Костя Коробов
Молитва - разговор с Богом.
А некоторые верят не в Бога, а в языческие божества.
Поэтому сначала надо до конца расстаться с яззычеством.
А то Бог обидится и используя языческих божеств, как перчатки,
завяжет такого "верующего" узлом.
Потому что невозможно жить в грехе и иметь отношения с Богом. Написано многое может молитва праведника. А праведник не может быть святым на 90% или 99,9. Либо полная копия Христа либо ты грешник. А от грешников написано Бог отвращает лицо свое и не слушает молитвы нечестивых.
Сергей Сергей
большие запросы
Евгений Струин
Потому что всё по НЕИЗМЕННЫМ ЗАКОНАМ работает, а не по желаниям верунов=людишек=примитишек
Юра Никитич
на искренние отвечает
1. не по правилам
2. не тому Богу
3. не по воле Всевышнего просьбы
4. не тот посредник
Отвечает весьма часто, не все люди способны понять ответы Бога, принимая их за случайности. Те же, кому Бог не отвечает, в ответах просто не нуждаются.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
смотря какие отношения человека с Богом и о чем молится.
Если задуматься:
* Люди не хотят служить Богу, но хотят, чтобы он служил им.
* Люди желают, чтобы Бог слушал их молитвы, но не желают слушать слова Бога, содержащиеся в Библии.
* Люди ждут, что Господь защитит их в критической ситуации, но и не думают защищать его интересы.
* Людям хочется, чтобы Бог учитывал их чувства, избавил их от страданий, но не учитывают чувства Создателя и причиняют ему боль, предаваясь вседозволенности.
* Люди ожидают, что Бог должен исполнять их многочисленные просьбы по первому зову, но и не подумают исполнить даже самые простые просьбы Творца.
Анна Николаева
Открою тебе секрет: Бог вообще никогда не отвечает на молитвы. Потому что Он не диспетчер call-центра. Он просто есть.
Отвечает всегда. Человек плохо слушает.
Дмитрий Лезнов
Бог в основном отвечает на все молитвы. Только мы ждем положительный ответ для себя. А Бог ответ дает как нам будет на пользу. Мы не всегда исполняем все желания детей, так как это было бы безумием с нашей стороны. Но иногда Бог задерживает ответ, что бы мы сами научились все анализировать и принимать правильные решения. Ведь мы созданы по Его образу и подрбию и должны принимать решения благопазумные.
Хочет, чтобы вы чаще к Нему обращались, чем больше отдаете, тем больше любите... Так проявляет Свою Любовь к вам, чтобы вы продолжали с ним общаться)
Виктория Жук
не всегда?
Операторы видно с МТС
Обеденный перерыв
Алексей Русакович А сейчас у него отпуск, так что 2 недели не молимся
Потому что человек должен слушаться Бога, а не Бог слушать человека.
Проверьте себя, что чаще вы делаете, читает Слово Божье. Или просите Бога о чем то в молитвах?
Саша Акопов
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо точно знать - в чём смысл жизни, впрочем если мы будем это знать, то в принципе не будет тех обращений к Богу, которые остаются без положительного ответа )
Возможно, то, что просит человек противоречит воле Бога или просто ещё не пришло время для исполнения молитвы и надо подождать. В молитве нужно обращаться к Богу -Отцу через Иисуса Христа.
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. Иоанна 15 :16.
Бог отвечает на наши молитвы, но не так, как мы хотим, а так, как нам это нужно.
Юра Никитич Потому что всё по НЕИЗМЕННЫМ ЗАКОНАМ работает, а не по желаниям верунов=людишек=примитишек
Если меня просят слишком многие, я тоже не отвечаю и жду, пока не останется один. Бог же не дурней меня!
А вы его знаете как личность чтобы у него что то просить.