Религия, вера

Почему одних Бог любит других ненавидит?

как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел»
(Рим. 9:13)
Бог любит всех
Лёшкин Кот
Лучший ответ
Рустам Анваров как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел»
(Рим. 9:13)
Открыт 23 минуты назад
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода,
Потому что одни слушают Бога, а другие Богу противятся
Полина Сачкова
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9
Евгений Волков
Потому что одни любят Бога, а другие ненавтидят Его...
неправда ваша.
Бог Христиан есть Любовь и живёт в наших сердцах. А в книгах его нет.
Антон Агапов
Бг. 9.29 Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, — тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг.
В древних текстах написано много ерунды. В древности люди частенько богами называли могущественных инопланетян, которым нравилось прикидываться Богом. Настоящий Бог любит всех.
"""мет Ис"""
У кого-то сердце - лукаво, а у кого-то искренно... Бог с каждым поступает по его отношению к Нему.... С искренним - искренно, с любовью, а с лукавым - по лукавству его.
Ірина Бегаль
Странно - как можно ненавидеть свой образ и подобие?! Значит он и сам такой.
A*
Aika *
ветхий завет для ветхих людей, ибо теперь время Христа.. всё изменилось!
Natali Denga
там в перекрёстных ссылках к стиху можно найти причину.
Бог любит всех... Если Бог ненавидит то превращается в дьявола... Все что написано в типа священных писаниях... написано людьми... глупыми людьми не отличающими что есть Бог и что есть дьявол...
Ануар Назыров в данный момент, Ворующего у пенсионера тоже любит
Во первых что значит почему? А почему Он создал Землю круглой или солнце горячим?.. Так значит и все тут..
Ну а во вторых что значит "Израиль до сих пор иудеи", а должен был предать законы Создателя и переделаться в искусственную религию вроде ислама или христианства?
Это относится к несовершенному телу человека, но человек не только тело, но и Совершенное Творение Бога, которое никогда не грешит, а только противостоит греху своего несовершенного тела. Ибо сказано: "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои" Поэтому в данной фразе Господь обращается к несовершенному телу человека.
в данный момент, Ворующего у пенсионера тоже любит
Нуржамал Изей
Книга Тебя Трутнем Работает? Или Мёд Тебе Попался Одичавший? Ты Веточками помахай, отлистни на шаг вперёд и Всё Нормалньо будет.
Alyona Alyona
Как Вам такая мысль из Библии? Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. ( Матфея 5:43-45). Противоречит ли утверждение из Иезекииля 18:20 о том, что «сын не понесет вины за грехи отца», словам из Исхода 20:5, где говорится, что Бог наказывает сыновей за грех отцов?

Нет, не противоречит. Одно утверждение обращает внимание на личную ответственность человека, в то время как другое подчеркивает, что совершенный человеком грех может иметь последствия для его потомков. Преданные Богу люди, вероятно, испытывали определенные трудности из-за грехов народа, но Бог проявлял к ним любящую доброту.
Артём Анаятов
Потому что библейский бог не имеет ничего общего с настоящим Богом. Библию написали злые люди
Исав продал свое духовное наследие за миску чечевичной похлебки. Во столько он оценил Божий дар. За что его Богу любить?
Большинство людей сегодня еще хуже ведут себя, попирая дар Бога - выкуп, который Он осуществил через пролитую кровь Своего Сына.
Апостол Иоанн говорит: «Бог есть любовь» и «Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи» (1 Иоанна 4:10). Иисус Христос умер за всех людей.
Он отдал в жертву своего сына за ВСЕХ людей. Кто схватился за руку помощи, будет жить, кто отказался, погибнет. Потому что Бог скоро будет судить этот мир.
Бог любит всех людей, Он ненавидит дела которые они совершают попирая Его законы и принципы.