Религия, вера

Почему одних Бог любит и награждает страданиями, а других нет и наказывает здоровьем и богатством?

Эмиль Шарипов
такой вот загадочный божок...
его пути неисповедимы...
;)))
хрен знает, что он ещё выкинет!
Евгений Рыжов
Лучший ответ
Чтобы у любящих не было возможности грешить, а остальные пусть грешат сколько хотят, это креатура сатаны
Кто что заслуживает, тот то и получает.
Расширь свое восприятие жизни.
Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
И если применить один из самых простых принципов для анализа: принцип причинно следственной связи, то можно легко распутать любой клубок противоречий.
Случайного нечего нет всё кармамерно!
Вы думаете случайно рождаются именно, там тут, или в разных условиях...
Если бы но ведь каждый индивидуален...
Сергей Лузан
" о последствиях потрахушек

две девушки и четыре парня
устроили на Новый Год групповичок
одна из них похоже залетела и собралась рожать
отца будущего ребенка можно будет вычислить лишь по ДНК

каким образом и за что конкретно Господь Бог приговаривает
одного из четверых к восемнадцати годам алиментов
и ни малейшего вреда - для остальных?

фу-у-у похоже пронесло слав богу..."
Svetlana Motalova
Так не греши в этой жизни и тебя не будут лечить в следующей, сколько раз повторять?
Люди сами что-то делают, а потом сами же и получают результат. При чем здесь Бог? Люди хотят свои же косяки списать на Бога просто.
Люба Мишина
что ему угодно, то и делает
Oksana Polovinka
Не все люди могут принимать Божью любовь и потому их страдания не прекращаются. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕАКЦИИ ЛЮДЕЙ И КАК ОНИ ВОСПРИНИМАЮТ БОГА. МИР благоволит к дьяволу и потому совершают злые дела дьявола и страдают. ведь делающие зло должны страдать, но они еще мучают добрых людей-невинное страдание..
Любовь Зайцева
А почему врачи разные болезни лечат по разному?
Выдержка из послания к евреям (12 глава), лучше прочитать её целиком:
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы — незаконные дети, а не сыны.

Так что без наказания остаются плевелы. Но им впоследствии уготовано вот это (Откровение, 20):
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Бог никого не наказывает. Люди сами виноваты в своих страданиях, потому что не слушаются своего Создателя.
Бог нелицеприятен, Он любит каждого, нищих и богатых, больных и здоровых. Законы причины, действия, следствие и свободная воля человека не зыблемы в Мироздании. Поэтому валить все на Бога нет смысл, исходя из этих законов, человек сам творит свою реальность.