Религия, вера

Кого Бог любит, тому посылает страдания?

Рустам Бек
Да.. . Скорби, посылаемые от Господа – это не вымещение Его злобы, а наказание от слова «наказ» , то есть вразумление, научение, чтобы мы исправились и изменили свою жизнь. Об этом и о том, как, находясь не там, где хочется, и делая не то, что хочется, не озвереть, а подняться на высоты Духа, укрепиться духовно, стать человеком, в котором виден Образ Божий, то есть настоящим человеком...
Женя Филимонова
Лучший ответ
Бог любит всех, а страдания не от любви, а от её отсутствия
Muxammet Bayjienov
Василий Загоренко Когнитивный диссонанс.
получается так
Если человеку есть что искупать, то да.
99,999999% есть.: (
Salavat Kz
и земной родитель порою
заставляет из-под палки
своё чадо заниматься музыкой,
чтобы из него получился
настоящий музыкант.. .
или спортом.. .
или иным.. .
и потом спасибо
говорит родителю своему...
Катя Попова
Надо же ему как-то развлекаться.
так мы эти страдания сами заслужили, при чем здесь бог.
Vip Auto
Страдания каждому человеку даются автоматически. Ну и Бог конечно может веру проверить.
Zhan(@_@) ....)))
Да, это называется божья благодать.
Бог не посылает страданий. Он учит- как их количество сократить собственными поступками и образом жизни. А в скором будущем вообще избавит от страданий.
нет, это стандартное заблуждение христиан и реклама своей глупости
Ян Малыгин
Земфира Бикбулатова Так это про их Бога и говорят.
Неть, только если это на пользу всем
Галина С
в своих неудачах и бедствиях легче всего винить Бога, дескать ОН послал страдания. Нужно посмотреть на себя и свое окружение со стороны - мы создаем сами себе кучу проблем.
Да к сожалению, это так. Не буду говорить умными словами, но я прошла при жизни, все круги ада. Слава Богу, что там мне не гореть
Ольга Вуек
Мудрость испытания людей бедамиВсевышний Аллах говорит (смысл) : «Неужели люди думают, что их оставят и не подвергнут их веру разным испытаниям, довольствуясь тем, что они скажут: «Мы уверовали» ? Поистине, Я испытал такими бедами и веру прежних общин. Одних истязали железной расчёской, других распиливали пилой, и даже после этого они не отвернулись от своей веры. Так Аллах выявляет правдивых людей с правильной верой и лжецов».
есть в этом что-то
Doni .
Он любитель садо-мазо???
Виталий Сухин
Не думаю, что у Творца Миров такая извращенная форма Любви к своим творениям... Просто каждая Душа получает тот жизненный опыт, в котором нуждается, одни достигают его через испытания, другие-через познание радости бытия и созидание. Каждому свое. Но Истина-в Любви.
С хера ли! Извиняюсь за грубость. Чёй то это он посылает.. . Что посеет человек, то и пожнет. Чужой урожай не соберешь - только со своего поля. Да и смысл этого достаточно благороден - научать и изменять в соответствии божественному (т. е. системы в целом) , а не просто - на гад, получи!
Меня он выходит просто обожает... Ниче, я Ему тоже выражу свою любовь, получит у меня по печени.