Религия, вера

Человеку выпадают на долю горе и страдания, что хоть лезь на стенку, это значит его Бог любит и посылает ему испытания

Maшенька Кочина
ню-ню...
Евгений Рунов
Лучший ответ
А вам не кажется, что любовь какая то странная?
С чего он взял что мы мазахисты.
Елена Фрос
Кого любит Бог, того наказывает.
Сергей Harkovenko правильно. ибо нефиг.
Некоторым Бог даёт мудрость. Всё зависит от восприятия самого человека. А тот кому не досталось мудрости, всегда будет страдать из за этого.
Виктор Егоров
Maшенька Кочина То есть, кому Бог не дал мудрость тот обречен страдать, а кто хитрый как еврей тот выкрутится всегда
Да, Бог издеваться любит! Но ещё больше Он любит УБИВАТЬ.
Еврейский-библейский Бог не просто любит убивать.
Он любит убивать масштабно.
И он любит убивать НЕВИНОВНЫХ.
Книги Царств, приведу пример оттуда. После того как сложилась еврейская государственность, еврейский царь Давид решил провести перепись населения в своей стране. Нормальный ход для государственного деятеля, озабоченного информацией о величине налогооблагаемой базы. Но Господь отчего-то не любил переписи населения. Придворные говорили Давиду, что проводить перепись — грешить пред лицом Господа. Но тот перепись провел. Как же Бог наказал Давида? А никак. Давида — никак. А вот семьдесят тысяч (!) подданных царя Господь умертвил за грехи правителя. Клевый чувак!.. Добрый Боженька требует убивать буквально за все. За гомосексуализм. За работу в субботний день. За добрачный секс. За поклонение солнцу. За невыполнение приказа священника… Видимо, так Господь понимает заповедь «Не убий». Если еврейский бог настолько «милосерден» к своим любимым евреям, что мочит их без всякого повода, просто по капризу сотнями и тысячами, то вы можете себе представить, как он относится к нелюбимым (необрезанным) народам! По отношению к неевреям — особенно в тех случаях, когда евреи хотят поселиться на чужих плодородных землях, — Господь, не мудрствуя лукаво, настоятельно требует прибегать к геноциду — убивать не только мужчин, но и стариков, женщин, детей. Зачищать местность абсолютно:
[Втор. 20:16] А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души.
Сергей Роднин
Сергей Harkovenko черт побери! да америкосы, выходит, истовые христиане!
почитай Ветхий Завет и ты поймешь, что этот бог и есть сам Дьявол, который любит убивать, наказывать, топить, напускать язву, мор и проч. Вот и спросите себя: вы в какого бога верите? и нужен ли вам такой бог?
Андрей
Ну да бог тоже псих.
Симочка Орлова
Как закалялась сталь. Человек без тренировок не станет сильной личностью который не предаст. останется верным.
Юлия Держаева
За частную горе и страдания - результат действий самого человека. "Что посеешь то и пожнеш. "
Елена Качан
Человеку выпадают на долю горе и страдания, что хоть лезь на стенку, это значит, что человек живёт в системе созданной сатаной. Живёт в мире управляемом дьяволом.
В Библии написано, что Бог есть свет и в Нем нет никакой тьмы. Бог даёт только благие (добрые дары). К вашим страданиям Бог имеет мало отношения напрямую.

Другое дело, что если вы будете обращаться к Нему, говорить с Ним, задавать вопросы, просить помощи и искать ответы, то имеете все шансы прийти к внутренней гармонии и внешнему благополучию. Бог хочет вам помочь, но не может изменить ваш мир без вашего активного поиска и стремления.

А если говорить о причинах страданий, то разве вы живете не в мире жестоких и несправедливых людей? Разве наши души не искалечены уже с детства строгим, а зачастую жестоким воспитанием. Или даже полным отсутствием воспитания, заботы, родительского тепла? Можно, конечно, переводить все стрелки на Бога, но такая позиция вам не поможет изменить жизнь к лучшему.
Может быть одумаются грешники, получая не такие уж и страшные наказания по сравнению с муками Ада.
Вспомните казни Египетские.