Религия, вера

Люди добрые, а у вас посещает сомнения, что Бог вас любит, бережёт на что-то большое и важное в будущем?

Вопрос к верующим или агностикам. Атеистов прошу пройти мимо.

Мир не всегда таков, каким кажется и, даже если его затянуло тучами и льёт бесконечный дождь, даже если всё вокруг пасмурное, серое и беспросветное, помни, что там, над тучами и облаками, всегда светит
солнце для тебя...
Не верю во что-то важное в будущем. Время проходит. Чем больше уходит времени, тем меньше его остаётся - это просто. Люди живут с иллюзиями и умирают, не закончив даже текущих бытовых дел. О чём таком важном в будущем речь?

Единственное, во что я всё ещё верю - это что всё-таки в жизни есть какой-то смысл. Какой - узнать не дано. Но пусть он будет. Иначе слишком грустно...
Динара Мадиева
Лучший ответ
Елена Юрьевна Зурмаева Вот, вера и поиск смысла и есть ваша путеводная звезда. Я вас уверяю, что смысл придёт, рано или поздно, и всё станет на свои места. А иначе и не может быть.
Валентина Брунарская Жизнь не имеет смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но всё это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, — и это важнее тысячи придуманных смыслов.
Бог любит всех и всегда. А вот бережёт - нет. Он дал нам свободу выбора, мы сами решаем, как поступить. И только иногда, не для всех Бог вмешивается в судьбу человека. Главное для него - наше свободное развитие, для чего он и создал мир.
Нет ни малейшей причины выдумывать какого-то там бога. Он просто не нужен.
Какое будет будущее, человек решает сам и делает всё собственными руками и головой абсолютно независимо от сказочных персонажей.
Елена Юрьевна Зурмаева Я же просила атеистов не заострять внимания.
Людмила Зернова Если у вас пока нет причин выдумывать себе защитника, не ищите этих причин, верования это соглашения в заинтересованностях, что во времени касаются именно Божества или вы сам мостак моделировать?
Аблаев Руслан Бог не выдуман. И согласен с автором
вопроса, что вас атеистов просили не отвечать.

Бог дает нам СВОИ обетования вечной жизни, а Свою любовь доказал в Сыне Своем.
Утверждает в вере пребывание в истине слова Божьего.
Нет причин сомневаться в истинности обетований, они незыблемы.
Сомневающийся допускает, что Бог может солгать... ничего хуже этого нет.
Вера СВЕРХ надежды!
Анна Шека
Я не сомневаюсь в Его любви
Не посещают. Раньше посещали.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах . У него на каждого из нас есть свои планы...
Ольга Рахимова
Я считаю, что атеисты должны защищать верующих на передовой времени, а не кривляться в антиподах своих заблуждений.
Сам Бог дает заверение через свое Слово Библию, в 1Иоанна4:8 говорится"...Бог есть любовь", его основное и главное качество -любовь. В Матфея 5:45 написано"...Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и не праведных." А в Псалме 36:10-11 написано"Еще не много, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира." Судите сами)
Катя Федорук
Ну сомнения бывают, а самое интересное что Бог любит всю тварь, но любовь Его иная.
Елена Юрьевна Зурмаева Я это понимаю. Я своего хулигана люблю даже тогда, когда его по мягкому месту ремнём охаживаю. Только любовью, а иначе нельзя. Тихой ненавистью всё только гибнет, активной любовью всё созидается.
Я верю, что Бог нас оберегает. Но есть поговорка:
"На Бога надейся, а сам не плошай!".
Елена Юрьевна Зурмаева Хорошая поговорка!!
Самое чудесное в ней знаете что?
В первую очередь НА БОГА НАДЕЙСЯ. Во вторую - сам не плошай...
Это из того же разряда, как термин "СУДЬБА". Этимологически лексическое значение трансформировалось от "СУД БОГА" к чистому фатуму, случаю и такому же подобному.
Бог любит всех. И нету никаких сомнений в этом.
Не сомневаюсь, что Творец есть, что Он никогда не оставит меня.
иногда бывают такие сомнения, потому что я грешник и кажется что уже достаточно нагрешил чтобы Бог перестал меня любить
Asylhan Baijumanov
Пути Господни неисповедимы!
У меня нет сомнений в этом. Сомнения разрушают веру. В Библии написано:"..сомневающийся подобен морской волне,.. Да не думает такой человек получить что- нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих".(Иаков1:6-8) Сомнения конечно приходят, но я не даю им свить гнездо в моей голове.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в него, не погиб, но имел жизнь вечную". (Иоанна 3:16)
"Тот Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?" (Римлянам 8:32)