Религия, вера

Как вы понимаете фразу:«У каждого праведника есть прошлое, а у каждого грешника – будущее.»

каждый праведник был грешным, а каждый грешник может стать праведником
Лилия Хидиатуллина
Лучший ответ
Есть другое выражение: " Жизнь длинна и не предсказуема". Всё в руках человека, важен его выбор: в сторону развития сознания или его деградации. Потому, и праведник не сразу стал таким, духовному очищению предшествовал большой труд над собой под Божьим Водительством. И грешник может поменять мировоззрение и начать жить по Законам Любви и Гармонии, также постепенно ичищаясь, совершая благие дела и нарабатывая благодать, а значит, и святость.

Святость - от слова Свет - просвещенность, духовное перерождение. А святой - дважды рожденный.
Сергей Забалуев Теперь я бы ответила на этот вопрос несколько иначе. Грешнику по любому придется воплощаться до тех пор, пока не осознает все свои уроки жизни. Потому у его души есть будущее - повторные инкарнации в плане материи. Но и без них душа вечна. А праведник уже этот уровень осознанно пережил и в нем не проявится вновь, перейдя на более высокие то
нкие планы.
Странно когда юнец с бородой и кадилом начинает втюхивать что то Вам о жизни! По крайней мере смешно! и скорее нелепо!) Но и смешно и нелепо когда старик с бородой дуя щеки и махая кадилом начинает тебе впаривать что то про бога понимаешь что он еще такой же юный!)))) Как старец (филосов) лежащий на диване вокруг ничего не видящий информации не имеющий но к нему идут как к мудрецу а он слушает и выносит определения! Напоминает как только что оперившийся певец с прорезавшимся голоском начинает учить своих фанатов как он относиться к проблемам духовностим!)))))) И вообще жизни в целом а все слушают иногда разинув рот!))))) Грешник становиться праведником однозначно!))))
Вова Федоров
многие праведники в прошлом были грешниками, а многие грешники в будущем могут стать праведниками
С точностью до наоборот
Ba
Balzhan
Грешник может стать на путь праведника в любое время, как сделал в свое время праведник. ;)
В материальном мире нет безгрешных есть те кто уже встал на путь исправления и те кто еще не встал.
Иван Пантелеев
смысл этой фразы один - покаяние
Е*
Елена ***
У праведника есть прошлое - это значит, что для Бога каждое деяние важно, и вознаградится по достоинству.
У грешника есть будущее - это значит, что у него есть возможность раскаяться.
___________
Так религиозникам выгодно думать. Ведь в итоге, они считают, что получат от Бога награду. Жизнь вечную.
Поэтому позволяют религии вмешиваться в их жизнь и контролировать каждый ее аспект. Что, в конечном
итоге делается за своеобразную "сосиску" - вознаграждение.
Значит что всякий становится праведником когда на грехи уже не остаётся ни сил ни денег.
Elcin Nesibov
Изменить прошлое ты не в силах, но можешь изменить будущее