Считать себя можешь кем угодно.. .
Важно - кто как поступает!
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. - говорит нам Писание
Религия, вера
Скажите, кому легче грешить - тому, кто считает себя праведником. или тому, кто считает себя грешником?
тому, кто считает себя грешником грешить сподручнее, праведник не делает греха.
Грешить легко всем. Переживать грех трудно тем кто совершенствуется в вере. Победить себя-очень сложно.
Эмиль Мехтиев
Победить себя не только сложно, но и невозможно. Для того и пришёл Иисус, чтобы победить грех, и дать нам Духа Своего, Который и даёт нам силу для победы, потому уже не я заслуживаю похвалу. Как Павел говорит: "Впрочем не я, но благоьт67дать потрудилась во мне".
Я понял вопрос. Отвечу так как думаете вы. Конечно. тем кто считает себя праведником. Но я бы написал не грешником а сознающим греховность. Грешник-это профессия. Не праведником, а праведным. Праведник-это положение перед Богом у верующих в Христа.
Эмиль Мехтиев
Многие христиане считают себя грешниками, но это не правильное положение пред Богом. Когда я понимаю что Господь сделал для меня, то в смирении принимаю незаслуженную праведность и благодарю, а если непроизвольно согрешаю, то каюсь. Я думаю и вижу, что те, кто считает себя грешником, приняв Христа, тому легче грешить, праведник же будет из благодарности Богу совершенствоваться. Я согрешаю каждый день и увидеть эти грехи помогает Дух Божий, живущий во мне, потму что "Дух божий свидетельствует духу нашему, что мы дети Божии", но называть себя грешницей я не имею права, это значит, что Христос умер напрасно, если я осталась грешницей.
Одинаково легко. Но, тот, кто считает себя праведником, выглядит при этом более отвратительно, даже - омерзительно. (
грешить одинаково тяжело - что праведнику, что грешнику .
Прведнику. Он согрешил пошёл в церковь. Заплатил и всё готово. Он снова правденик.
Мне кажется грешникам, терять то уже нечего
одинаково
считать себя праведником - грех, поэтому ваша конструкция теряет смысл
Hnk516 Kri
Саня в тебе есть дух покаяния?Если есть то ты смело скажешь свои грехи,например:Я осуждал,я завидовал,я воровал.Если хочешь сначала я скажу свои грехи?
тому у кого выхода нет
Легче грешить тому, кто верит в реальность такого понятия, как грех. Мне вот согрешить совершенно невозможно.
Грешить значит губить душу свою. Губить душу свою ради спасения других душ, это и есть настоящая Любовь к ближнему о которой говорил Христос. Грешить осознавшему свою греховность тяжело, но это надо делать ради спасения ближнего.