Религия, вера
Верующий не должен сомневаться?
Сомневающийся - это человек думающий, что уже хорошо) ) Не сомневается или знающий на опыте (таких мало: святые, например, мистики) или как верно заметили - бараны, их на шашлык ведут, а они травку щиплют - верят...
Фанатик только не сомневается
Сомнения присутствуют всегда .Сомневающийся верующий молится что бы господь подал ему знак .Я не имею ввиду сомнения в Боге . Я имею ввиду дела свои .
Он же баран....
вера и религия. . религия это точка зрения. . а вера это вера. . если есть сомнения то это уже религия..
Иначе он будет сомнительный верующий
Если он сомневается в том, что верит, то он уже не верующий, а сомневающийся. Сомневающийся слушает чужие мнения, сомневаясь в своем.
Да, у человека всегда могут быть сомнение разных категорий, мы же люди не совершенные. Если у кого-то возникают такие сомнения, то как с ними бороться? . Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих» (Иакова 1:5—8). Взять, например, вопрос о том, поклоняемся ли мы Богу так, как учил Иисус. Уважаем мы Слово Бога, Библию. Это уникальная книга, в которой раскрывается личность Бога и открываются его замыслы (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17). Как показывает Библия, между истинными христианами должна быть подлинная любовь (Иоанна 13:34, 35). Они должны святить Божье имя, Иегова (Исаия 12:4, 5; Матфея 6:9). И они должны провозглашать это имя (Исход 3:15; Иоанна 17:26).А что, если сомнения не проходят? Как быть? Мудрый царь Соломон дает ответ: «Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге» (Притчи 2:1—5). Нужно «непрестанно просить.. . Бога» о вере и понимании, а также о том, чтобы он поддержал нас в стараниях выяснить те или иные вопросы или разрешить сомнения. И всё таки, кто влияет на нас, чтобы иметь сомнение. Есть одна хитрая тактика Дьявола — сеять в умы сомнения. Он высматривает слабость в вере и пользуется ею. Всем, кто обнаруживает в себе сомнения, не следует забывать, что за ними стоит тот, кто сказал Еве: «Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? » Сначала Искуситель посеял в уме Евы сомнение, а потом сказал ложь, которой она поверила (Бытие 3:1, 4, 5). Чтобы наша вера не поколебалась, как у Евы, нам нужно быть бдительными. Естественно, что в настоящий заключительный период последних дней отъявленный обманщик Сатана Дьявол обрушивает град лжи, стремясь подорвать доверие к правдивости Библии. Критика Библии привела к появлению множества гипотетических книг, в которых оспаривается подлинность и достоверность Библии. (Иоанна 8:44) "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи".
Сомнения - это нормально, а вера - это выбор.
Верующий не будет сомневаться, если его вера имеет прочное основание. Если она основана на Слове Бога (2Тим: 3:16,17)
Правильный вопрос.
Да, верующие не должны сомневаться! Ни в коем случае!
Как скажут, в то и нужно верить. Даже если Церковь скажет, что белое - это чёрное, значит так и должно быть для верующего человека.
Свободомыслие - это анархия и мракобесие.
Если у верующего есть сомнения он должен исследовать, искать и находить ответы на свои вопросы, что бы его вера укреплялась, но самое главное просить Бога о помощи. Иакова 1: 5,6 " Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и ему будет дано. Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую гонит ветер".
Сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.