Религия, вера
Иосиф, сын Иакова, занимался гаданием, как язычник?
5. Не та ли это, из которой пьет господин мой и он гадает на ней? Худо это вы сделали.
Он и был язычник
А христиане тоже кстати гадают
Почему ты задаешь вопрос и сам отвечаешь?!!!
В стихе ясная мысль, что чаша не Иосифа, а его господина, то есть фараона ...
Gulim Talgatovna
Нет, это конкретно чаша Иосифа. Читайте первоисточник.
А ВАМ НЕПОХУЙ ЧЕМ ИОСИФ ЗАНИМАЛСЯ???))))))) ) ОН НИКАКИМ ОБРАЗОМ К НАМ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ....
Gulim Talgatovna
Мне похуй ты.
Поскольку в стране, где жили братья Иосифа, был сильный голод, они отправились за пищей в Египет. За несколько лет до этого они продали Иосифа в рабство. Теперь же, не узнав своего брата, который к тому времени заведовал распределением продовольствия всего Египта, они обратились к нему за помощью. Иосиф не открылся им. Он решил их проверить. Ему хотелось знать, на самом ли деле его братья искренне раскаялись. Кроме того, он хотел посмотреть, насколько сильно они любят своего брата Вениамина и отца, которому этот младший сын был особенно дорог. Для этого Иосиф прибегнул к хитрости (Бт 41:55-44:3).
Иосиф повелел слуге наполнить мешки своих братьев продовольствием и возвратить им серебро, положив его «в отверстия мешков» , а в мешок Вениамина положить свою серебряную чашу. Иосиф предстал как управляющий из языческого народа. И поэтому он говорил и вел себя соответственно, так что братья ничего не заподозрили.
Когда Иосиф настиг своих братьев, он снова прибегнул к хитрости и спросил: «Разве вы не знали, что такой человек, как я, конечно угадает [может искусно истолковывать приметы, НМ]?» (Бт 44:15). Чаша, по всей видимости, была частью плана Иосифа. И то, что Иосиф гадал с помощью чаши, было не большей правдой, чем то, что Вениамин ее украл.
Gulim Talgatovna
Слуге было виднее, гадал Иосиф на чаше или нет. Ваша попытка его оправдать проваливается.)