Религия, вера
правьОСЛАвные люди почему Библию не читают в большинстве своём?
Почему в Церкви им Библии не раздают или хотя бы по себестоимости не продают?
потому что тогда люди увидят большую разницу между тем, что там написано и тем что им попы рассказывают
Читать мало, понимать надо. они не могут, и современные издания не преследуют цель -понимать текст.
Мадина Рустембекова
ну хотя бы прочитать, для начала
цена не имеет большое значение, имеет значение понимание Библии, вот я купил псалтырь не понимаю, что написано ставлю фото

Ольга Редько
Сорок шестой псалом, все вроде буквами написано...
Вадим Д
Языцы - это другие народы, язычники
Александра Кучерова
Библию нужно читать на понятном Вам языке, чтобы правильно её понимать. Для этого и существуют разные переводы. Но ни один перевод нельзя назвать окончательным, потому что язык постоянно меняется, появляются новые слова и понятия. Поэтому переводчики всегда при деле. Загляните на сайт www.jw.org, там можно читать Библию самому или слушать художественное чтение Библии. Перевод Библии здесь самый последний и понятный. А вообще от точного понимания Библии зависит наша жизнь, потому что Бог сообщил свою волю и объяснил как пережить Армагеддон.
познание Бога не от чтения Библии, а от её понимания, поэтому среди "чтецов " и появилось так много сектантов
Veronika Volkova
а как понимать написанное, не прочитав его?
Потому что они на словах православные
Вы вот, наверное, читаете, а смысла её так и не поняли.
Значит, читать Библию не главное для христианина.
Кристина Чёрная
а ты, типа, на столько мудрый, что можешь растолковать? Объясни, почему библия запрещает секс во время менструаций? И не слишьком ли жестокое наказание для нарушивших запрет? - изгнание в пустыню?
Библия, на самом деле, - история болезни сумашедшего библейского бога, а не наставление для верящих и использовать ее могут лишь врачи-психиатры для защиты кандидатских и докторских диссертаций.
Veronika Volkova
А сами Вы, Геннадий, прочитали Библию?
Мадина Рустембекова
«In my humble opinion»?
Александра Кучерова
Богохульство не принесёт Вам пользу. Сарказм, оскорбления, злые шутки говорят о нравственной деградации. Не лучше ли быть мыслящим и благоразумным человеком? Библия нисколько не пострадает от злого языка, а вот Вы пострадаете: упустите прекрасную возможность улучшить свою жизнь сейчас и в будущем. Не поленитесь, загляните на сайт www.jw.org, найдёте много полезного для себя и своей семьи.
Библия это слово Бога и там изложены Его нормы праведности, которые никак не подходят для православного уклада жизни, потому что эта религия не от Бога, так, как она впитала в себя отступнические учения и обряды языческого толка. В Библии во втором послании Тимофею 3: 16,17: сообщается, что слово Бога полезно сначала для обучения и затем для обличения и в конце концов для исправления. Попробуйте применить это к себе, что получается, кого вы видите? Православного? Вряд ли. Обучается ли православный по Библии? Обличается ли он? Станет ли он себя исправлять? Если бы это было так, то в мире не было бы столько горя. Истинные христиане во всём следуют за Христом сыном Бога.
Потому что это типично для верующих вообще - не читать собственных священных текстов. Они побуждают думать. А для веры это противопоказано.
СИ вона каждый имеет при себе Библию. А что и о чем там написано - даже не догадываются.
доверие и чествование патриархов, а рядовые считаются недостойными и недопустимые к толкованию
Воцерковленные читают и причем регулярно. В Церкви существует практика ежедневного чтения Евангелия, например. Проблема в том, что 90% тех, кто именует себя православными, просто были когда-то крещены, на чем все и кончилось.
Veronika Volkova
точнее будет 99,9% тех, кто именует себя православными, просто были когда-то крещены, на чем все и кончилось.
Потому что у них "святые предания" есть и волей божьей они и так всё лучше Христа знают.
Мадина Рустембекова
ага, Предания противоречат Библии
Нормальные православные читают библию, а номинальные православные естественно ходят в церковь только пасху посвятить, да детей покрестить, да на венчание еще в церковь ходят.
Библию, кто хочет может и через Интернет изучить!
Другое дело, что благодаря успешной работе АНБ/ЦРУ США с 1946 г. , в России практически не осталось ни православных, ни русских ни россиян.
Их превратили в особи, озабоченные только удовлетворение своих собственных похотливых желаний. Да и желания бы эти давно свелись к перепихнуться с соседкой и попить пивка, если бы им не внедряли другие желания через телевидение и интернет.

Мадина Рустембекова
еще ни одного не видела, чтобы христианином стали просто прочитав Библию. Библеисты, например, теологи
Вопросы православной церкви

Почему православный верующий может за всю жизнь ни разу не открыть Библию и при этом считаться добрым христианином? Почему подавляющему большинству православных не интересно говорить о Боге, Христе и Библии? Почему священники обычно так заняты, что им некогда учить прихожан Евангелию и заниматься пастырской работой? Чем же тогда они заняты? Почему прихожане храмов не только не любят друг друга как братья, но чаще всего даже не знакомы друг с другом? Почему Церковь так много денег тратит на сооружение великолепных построек, и так мало – на духовное образование своей паствы? Почему Церковь устраивает акции, встречающие неодобрение подавляющего большинства населения, такие как освящение ночных клубов, стриптиз-баров и видеосайтов в Интернете? Если Церковь имеет силу облегчать участь грешников в аду (путем молебнов об усопших) , то почему она берет за это деньги, и почему бы ей не делать это бесплатно, руководствуясь любовью?
В чем отличие между торговыми киосками в современных храмах и торговцами в древнем храме, которых выгнал Христос? Почему большинство прихожан в храмах молятся кому угодно, но только не Богу? Почему в храмах сложно, а подчас и невозможно найти икону Бога? Почему в России нет ни одного памятника жертвам православных палачей Соловецкого монастыря, но зато есть памятник палачу патриарху Никону? Зачем Церкви устаревший и искусственный богослужебный язык, делающий богослужение загадочным и непонятным для большинства присутствующих в храме? Чем это отличается от «говорения на языках» без перевода, которое апостол объявляет бесполезным (1 Кор. 14:6)?Разве справедливо, что, согласно учению Церкви, до прихода Христа все праведники мучились в аду? Почему большинство людей ходят в храм, чтобы получать ритуальные и психологические услуги, а не для поклонения Богу и общения с соверующими? Если Господь сказал, что все христиане – братья (Мат. 23:8), то почему мирянин не может обратиться к священнику со словом «брат»? Если патриарх называется «святейшим» , неужели он святее остальных христиан? Почему православные верующие должны целовать руки священникам, а священники верующим – не должны? Почему при литургическом поминовении патриарх именуется «Великим Господином и Отцом нашим»? Почему Церковь так радуется «духовному возрождению» и росту числа людей, называющих себя православными, при этом закрывая глаза на то, что на самом деле вопросами религии интересуются лишь единицы? Почему Церковь не покаялась в жестокой инквизиции, казнях и пытках «еретиков» , жестоких монастырских тюрьмах и прочих зверствах, которые она чинила на протяжении всей своей истории вплоть до 20 века (см. биографию патриарха Никона, труды Иосифа Волоцкого)? Почему Церковь молится за успех российских спортивных команд (например футбольной) : неужели Бог поддерживает одну команду против других, и почему именно российскую, а не какую-то другую? Почему апостолу Петру можно было иметь жену, а православному епископу – нет? Означает ли это, что любой православный епископ праведнее апостола Петра? Как случилось, что принцип соборности в русском православии оказался полностью вытеснен властью нескольких высших иерархов? Зачем при храмах существуют рок-клубы и кружки карате? Почему вступление патриарха в должность именуется «восшествием на престол»? Почему крестик или сувенир считается действенным лишь тогда, когда освящен клириком?

Светлана Карасёва
Вопросы составлены самым простым образом, а значит доступны для понимания многих. И я думаю единственно правильным ответом будет: Православие - ложная религия.
Вот вы вы гражданин своей страны. Вы ГК РФ читали? Или читаете?
Veronika Volkova
не в запой, но почитывал)
Боятся стать атеистами.
За них это делает священник, а после объясняет, чего вычитал и как они должны вычитанному следовать.
Потому что им лень