Религия, вера

О чем свидетельствует правдивость тех, кто писал Библию?

Нередко историки умалчивают о поражениях своего народа, однако те, кто писал Библию, не скрывали подобных фактов. Более того, они честно рассказывали о своих собственных промахах. Например, в книге Числа Моисей написал о том, какую ошибку он совершил и как он был за это наказан (Числа 20:2—12). Исторические документы редко отличаются такой правдивостью. Все это подтверждает, что Библия — книга от Бога.
Алина Леонова
Лучший ответ
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)
О том, что никто из них и не подозревал, что пишет именно Библию...
Надя Лиздик
О том, что Библия - Слово Бога!
А лжепророчества авторов "Сторожевых Башен" свидетельствуют о том, что в них нет ничего, кроме сатанинской лжи!

Валерий Серов
Gauhar Manakbaeva а в своём глазу всё вытащили?
Александр Торгашин Очередная жертва отступников. СИ никогда не предсказывали дату конца света.
Всем известна честность и правдивость евреев-авторов Библии.
Алёна Сиянова
это догма, она не ставится под сомнение. Но никого в это верить не заставляют, представьте себе, что можно не верить совсем и при этом не тыкать в христиан пальцем.
Георгий Тен
так дар бога или тех кто писал библию