Религия, вера
Исповедовался и причащался ли Иисус? Самого себя ел, и запивал ли себя своей же кровью, хоть и образно?
Иесус был бродячии иудеискии раввин долго учившиися у рабби Гиллеля. Он полностью ДО КОНЦА ЖИЗНИ ЖИЛ ПО ЗАВЕТАМ ТОРЫ, а там не принято исповедоваться, а раз в неделю очищаться в проточнои воде МИКВЕ. Вот это он и сделал переходя Иордан у Иоанна. Это раз в неделю и сегодня делает каждыи верующии иудеи и иудеика. Но позже греки принявшие его этого не знали и приняли за сокральныи обряд водного крещения. Какое крещение если он еще не был распят на кресте римлянами. И еще при нем страна не называлась Палестина. это название придумал император Адриан в 135г т. е через 102г после его смерти.
Нет конечно! иудаизм это запрещает! иисус жил был и умер иудеем -кабалистом
конечно! а ещё сам себя крестил и у самого себя исповедовался...))))
Нет. Только других кормил собой и поил своей кровью. Образно.
Вообще-то Иисус был иудеем. На всякий случай. Если это вам о чем-то говорит. Хоть и образно....
В 14 нисана в 33 году н. э. Иисус с апостолами заключил Завет (вот почему книгу называют Новый Завет или Христианские Греческие Писания) . Он ввел Вечерю воспоминания заменив т. о. Пасху. Как Пасха праздновалась раз в год, так и вечеря должна была проходить раз в год. Таким образом своей смертью Иисус исполнил Старый Завет и сам стал Пасхой. Именно его смерть выкупает людей от греха, дает праведным людям надежду на прекрасное будущее.
Как записано в Луки 22:20, Иисус сказал: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольется за вас» . Стала ли чаша «новым соглашением» ? Нет, так как соглашение, — это понятие, а не что-то материальное. Таким образом, хлеб и вино — это не что иное, как символы. Хлеб представляет совершенное тело Христа. В тот вечер Иисус дал ученикам хлеб, оставшийся после пасхального ужина. Незаквашенный хлеб символизирует совершенное тело, которое Иисус отдал в жертву. Его тело было безгрешным. Красное вино означает кровь Иисуса. Благодаря пролитой крови Христа новое соглашение вступает в силу. Иисус сказал, что его кровь прольется «для прощения грехов».
Как разволновались каббалисты, впору скорую вызывать....
Елена Просолина
Я лично атеист.
Лёха Клюйков
Тогда твоё знание ничтожно, так как бездуховно.
Зачем это Богу? Нам надо все это, чтобы последствия грехов наших хоть как-то залатать и иметь силы жить дальше с Богом.
Вам понять надо что в Евхаристии Господь соединяется с материей, которая сама по себе безгрешна, а мы посредством Его Тела и Крови становимся причастными Божеству... через хлеб и вино.