Религия, вера

Почему у верующих на всё один ответ - молись, исповедуйся и причащайся?

Alexey Zakharov
Возможно вы просто задаете такие вопросы, для решения которых данные таинства подходят в качестве решения Вашей проблемы? ?
Или задаете их таким верующим, которые не знают других ответов? ?
Кто знает. Попытайтесь задать какой-либо вопрос, попробуем разобратся.
С уважением Алексей Арефьев, православный христианин.
ОК
Ольга Комянчина
Лучший ответ
Один дурак может задать столько вопросов, что не один умный не ответит.
P.S, все правильно.
Если вы против или подвергаете сомнению, значит вы далеки от веры и БОГА ЕДИННОГО.
смотря какие верующие.. .
если человек не думает во что верит, не может объяснить. .
Это фанатик, захваченный слепой верой. . я их называю Активными атеистами!
потому что это весьма продуктивная техника очищения сознания, которую они проповедуют, то есть несут в массы.
Alyosh Jorayev
Есть еще вариант: посмотреть, что об этом записано в Слове Бога )
Boger Fjodor
а вы попробуйте ...если не сработает тогда возмущайтесь...
Дело в том, что сущесвует несколько уровней сознания, чем ближе человек к Богу, тем чище его сознание и яснее
разум. И те вопросы, которые возникают, после моитвы или исповеди, решаются сами собой.
У наркоманов тоже одна потребность...
Екатерина Ф
так проще -думать не надо (отучили)
***zandos*** ***a***
Ни один человек на всем белом свете не может познать Великую сущность Бога пока не познает своей сущности, а наша сущность есть грех ...Мы рождены во грехе, он перешел на всех нас от прародителей наших Адама и Евы, виноваты мы перед Господом.. Поэтому и молиться то надо, исповедь ведь это тоже объяснение во первых самому себе вины своей, причастие -это доверие самого себя Богу и участие и созидание .Но никто не заставляет молиться постоянно, плакать и каяться, унывать .Уныние и ропот это между прочим тоже грех .Живи и радуйся жизни.... впусти бога в свое сердце и живи с ним .
Наталья Ашихина Думаю-это лучший ответ!