Ламаистом становится тот, кто этого желает, в принципе даже не нужно никаких рутуалов.
А насчёт желания скажу: Хочется - делай!
Религия, вера
странное желание, хочу принять веру,в институте даже курсовую писала по религиям мира, по-душе ближе буддизм с ломаизмом
Мне тоже ближе буддизм. Потому что Будда говорил "Никому не поклоняйтесь, ни к чему не привязывайтесь, будьте светом сами для себя" )))
Ну и в чем проблема? Хотите принять - принимайте. Только не лОмаизм, а лАмаизм :)
Будь сама собой, веру не принимают, а к ней приходят.
ОДОБРЯЮ... БУДИЗМ не является религией и никогда не являлся... это НАСТАВЛЕНИЕ для тех кто ИДЕТ к самому себе плюс всевозможные техники которые помогают выйти за пределы стандартного восприятия себя и мира.... сам начинал именно с этого.... ВСЕ РАБОТАЕТ....
с ошибками, видно, была курсовая.. смотрите... хоть в вере не ошибитесь.. вера душой принимается, а не большинством голосов на этом форуме...
и я тоже с религией познакомилась также курсовая по конфуцианству и требование препода чтобы была написана по первоисточникам. Спасибо ему познакомилось после того со всеми священными писаниями ну почти . кстати ламаизм, только одно из направлений буддизма
Лена Козлитина
да, но многие его в отдельное течение выделяют, даже ставят в мировую религию....
Ну и что?
Вера человеку нужна в любом случае.. . правда, как христианка, советую принимать христианство. Хотя выбор исключительно за Вами.
если мне память не изменяет, буддисты - едиственные из всех, кто за веру свою не резали народ тысячами, т. ч. мысль очень здравая)
Екатерина Немчинова
raz v god dalaj-lama prinosit chelovecheskuju zhertvu;
Вроде крестится хотела)))
Лена Козлитина
да, я уже пришла к этому но хочу быть ломаистом, а в Москве не знаю где это делают
Валентина Мочалова
Никто не подмог советом.Она из-зи тебя ,Ахмед передумала!
советую записаться в дзэн-буддисты, это более современно, и прогрессивно....
Вопрос где крестят в буддисты?)))
Тогда не спешите. Желание должно быть сильным, иначе это самообман. Поговорите с собой, и решение придёт.
А в чем заключается вопрос?
Лена Козлитина
ломаизм нравиться, не нравиться христианство,где можно принять?