Религия, вера

Бог разнес в хлам Содом и Гоморру за грехи жителей. Какие у него были претензии к ДЕТЯМ тех жителей?

Artur Karapetyan
Вы по внимательнее читайте свою сектантскую литературу - Содом и Гоморру разрушил не бог, а шайка бандитов во главе с Иисусом Навином!
Софья Брехова
Лучший ответ
Василий Давыдов «пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба
Василий Давыдов ты ошибаешься..
Ержан Жантулин Иерихонские трубы относятся к ИЕРИХОНУ!! ! В данном вопросе говорят о других городах: о СОДОМЕ и о ГОМОРРЕ, Иисуса Навина в повествовании здесь НЕТ!!!
Генетика. дети будут как родители. закон
О*
Оксана ***
Ruslan Pereta А те кто убивал их - разве не унаследовали ген фашизма (сионизма) , садизма?
А Бог не знал тогда про точечное бомбометание:)
дети берут пример с родителей, как правило.. .
А Вы и не знали? (((
Ольга Вершинина Из любого правила есть исключения. Да и принцип: "Караю за то, что ты теоретически можешь совершить в будущем" выглядит как минимум спорно.
Владимир Земляков далеко не всегда, не думаю, что ваши родители всегда согласны с вашими поступками, если не так, то можете кинуть в меня виртуальный камень )
Александр Флусов Особенно грудные в плане извращенных видов секса. Убить их за это!
у содомитов есть одно преимущество :
они не размножаются..
А какие у содомитов дети?
Kerim Charyev
Ruslan Pereta А как они плодились? Или их святой дух оплодотворил всех?
Такие же, как и к египетским детям, которые вообще были не при делах в его конфликте с фараоном.

Убийства, совершаемые библейским Богом, поражают своей бессмысленностью и неадекватом.
Damira Kadyrova
Читайте внимательно:
Авраам стал умолять Господа, чтобы Он помиловал эти города, если там найдутся пятьдесят праведников.
Господь сказал: «Если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то ради них помилую весь город» .
Далее:
Авраам же продолжал говорить с Господом и умолять Его, все уменьшая число праведников, пока не дошел до десяти; он сказал: «Да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять праведников? »
Бог сказал: «Не истреблю и ради десяти» . Но в этих несчастных городах жители были так злы и развращены, что там не нашлось и десяти праведных людей.
Ангелы вывели праведного Лота с его семейством – с женой и двумя дочерьми – за город.
Выходит, что кроме Лота с семейством в Содоме нет больше праведников.
Там не было детей, потому что все долбились в сраку.:)))
Ruslan Pereta Где это написано что они долбились в сраку? У них были семьи - К примеру Лот предлагал Иисусу Навину своих дочерей в качестве проституток, для того, чтобы они не убили его там
Бог создал систему воспитания и она очищает наши души от грязи пороков прошлой жизни, не ради мести, а чтобы сатана в них не созрел. . .а на счет детей - те кто убивал детей, тот сам и получит эту роль..
Тамара Рыжкина
Неспособные делать выбор (грудные) дети разделяют судьбу родителей.
Так было во всех описанных в Библии случаях наказаний, и так скорее всего будет в будущем, при Армагеддоне.
Что будет дальше с этими детьми, будут ли они воскресшены, или нет, это решать Богу.
Роман Куценко
Artur Karapetyan т. е. Вы не против убийства и ваших детей? ну так, на всякий слуай?
Библия намекает, что там все поголовно хотели этих двух мужей, даже дети. Вот такие они были похотливые! :))) Но то, что потом сам Лот по пьяни переспал со своими дочерьми, - это нормально.
Александр Зенков что за бред? как двухлетний ребенок может хотеть заняться сексом?
За детей ответственны их родители ...что посеяли в них, то и пожали ...
Artur Karapetyan т. е. ,чтобы ваш ребенок не вырос "не таким" - давай те его убьем? ну так, во избежание?
Если бы в этих городах было хоть 10 праведных, Бог не уничтожил бы ни Содом ни Гомору. Бог видит сердца людей и детей также, эти дети, выросшие и воспитанные в таком грязном окружении, уже были испорчены. Сегодня подавляющее большенству детей также безнадёжно испорчены. По ним видно, какие взрослые из них выростут.
Юля Балко
Artur Karapetyan т. е. вы не против, если и сегодняшние дети будут убиты? ну так, во избежание...?))
...наверное у автора "наклонности" к "детям"
откуда знать был ли "бох" и "содом и гоморра"
Таня Ниженец
Ты не беспокойся, те дети на небесах. Все мы когда -нибудь умрем а они умерли без грехов, дети.
Kalybek Tilekbekov
Ольга Вершинина Смысл тогда вообще жить? Может, по вашему, надо поскорее умереть, чтобы не успеть согрешить?
Владимир Земляков но факт их убийства богом говорит о многом.
если соединить некоторые данные то можно получить примерно следующее. к жителям этих двух городов (возможно просто к кому-то оттуда, а не к всем) пришли ангелы, коих эти жители и попользовали (по источнику - вместо женщин, подробности додумывайте в меру своей извращённости)) )

в ответ на это ангелы вплавили города ядерным или близким по эффекту ударом, что подтверждается раскопкою этих городов.

дети-же оказались не в том месте не в то время, как иракские дети например при фосфорных бомбёжках.
Что бы дети не стали такими же как их родители. Бог проявил к ним милосердие
Aleks Groshkov
Artur Karapetyan странная логика .. как минимум странная
Artur Karapetyan т. е., следуя вашей логике, вы не против, чтобы кто -нибудь убил вашего ребенка? ну, если в будущем, в теории конечно, вдруг станете геем или убийцей?
Damira Kadyrova Милосердием было бы отдать их на воспитание Лоту и дать им шанс воспользоваться правом свободы выбора.
Лес рубят, щепки летят.
*=
*(((Лёшка)))* =)
Дети были научены родителями и тоже развращённые.
Artur Karapetyan 2 -х летние? вы в своем уме?
Damira Kadyrova Грудничкового возраста особенно.
Бог может забрать жизнь на правах жизнедателя. Но в то же время он милосерден и справедлив, поэтому те, кто заслужили прощение будут воскрешены в восстановленном Богом рае.
Дети видели дела своих родителей и творили тоже зло. Они все уже были развращенные умом.
Стас Попенко
Damira Kadyrova Особенно груднички.
Это писали люди! А тогда это была повсеместная практика - вырезать всех, до 7 колена!
Ivan Boev
Такие же, из-за которых он (по словам верунов конечно) наказывает маленьких детей раком и прочими ужасными болезнями.
Бытие 18:22 - Иегова остался стоять перед Авраамом. 23 Тогда Авраам подошёл к нему и сказал: «Неужели ты погубишь праведного с нечестивым? 24 Может быть, в этом городе есть пятьдесят праведных. Неужели ты их погубишь и не пощадишь это место ради пятидесяти праведных, живущих там? 25 Не может быть, чтобы ты так поступил, чтобы умертвил праведного с нечестивым, чтобы с праведным было то же, что с нечестивым! Не может этого быть! Разве Судья всей земли может поступить несправедливо? » 26 Тогда Иегова сказал: «Если я найду в Содо́ме пятьдесят праведных, то ради них пощажу всё то место» . 27 Но Авраам сказал: «Пожалуйста, послушай меня, я решился говорить с Иеговой, я, прах и пепел. 28 Может быть, до пятидесяти праведных будет недоставать пяти. Неужели из-за пяти ты истребишь весь город? » Он ответил: «Не истреблю, если найду там сорок пять» .
29 Но Авраам снова сказал: «Может быть, там найдётся сорок» . Он сказал в ответ: «Не сделаю этого ради сорока» . 30 Но Авраам продолжил: «Пожалуйста, Иегова, не сердись и позволь мне сказать ещё: может быть, там найдётся тридцать» . Он ответил: «Не сделаю этого, если найду там тридцать» . 31 Но Авраам продолжил: «Пожалуйста, послушай меня, я решился говорить с Иеговой. Может быть, там найдётся двадцать» . Он ответил: «Не истреблю ради двадцати» . 32 Наконец Авраам сказал: «Пожалуйста, Иегова, не сердись и позволь мне сказать ещё только один раз: может быть, там найдётся десять» . Он ответил: «Не истреблю ради десяти» . 33 И, закончив говорить с Авраамом, Иегова пошёл дальше, а Авраам вернулся домой.
Artur Karapetyan т. е. не нашлось ни одного младенца? не бред ли?
Damira Kadyrova А Иегова как стоял перед Авраамом и как потом пошел? Ногами?
До 7 поколения грехи родителей действуют на детей
Когда ребёнок умирает, то это милость божия, потому-что младенец не имея грехов без прикословно попадает в рай.
Artur Karapetyan т. е. вы категорически не против смерти своего младенца? как мило...
Бытие 19:4, 5:

Ещё не легли они спать, как жители города, все мужчины Содо́ма, от мальчика до старика, толпой окружили дом. 5 Они кричали Ло́ту: «Где люди, которые пришли к тебе этой ночью? Выведи их к нам, мы хотим совокупиться с ними» .

Зметьте, кто был частью толпы.
Damira Kadyrova Заметил. Грудные младенцы очевидно.
Гм.. . а у них были дети??
Софья Брехова Конечно Лот например предлагал своих дочерей в качестве проституток!