Религия, вера

я не правильно молюсь ?

я верующия (православная) в церковь хожу на причастиях не раз была (не то что бы очень часто) но как бы когда я молюсь я ну как с другом говорю (там например прости меня за то та то та, помоги там что то сделать итд) а но знаю 3 молитвы наизусть (но всегда когда я молюсь у меня все получается итд) это нормально что я так молюсь
молись как хочешь главное чтоб с сердцем)
Sergey C
Лучший ответ
нормально у вас, вы очищено от грехов, и на ивои молитвы Бог откликаетчя
Татьяна Шмидт
не будь многословен
Витёк )))
«Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему, должны поклоняться в ДУХЕ И ИСТИНЕ. » (Ин. 4,24)
Учите лучше русский язык: Не "не правильно" а "неправильно". От этого больше пользы будет
L&
Lina '
текст молитвы может быть любым, главное, чтобы она шла из сердца. это не возбраняется.
Бог нам Отец!
Поэтому, как Отец, Он на Вас не обидится!
Ринат Садыков
Владимир вы пишете о себе в женском роде.... Как-то странно это слышать от православного человека.... Хотя конечно европейские ценности и все такое))))
попробуй поговорить со священиком
Moldir) Myrzakhanova)
Владимир, хотя ты и ,,верующия (православная), , но молишься правильно.
Однако Иисус Христос, который тоже молился, отметил, что не все молитвы угодны Богу. Интересно, что Иисус сказал по поводу распространенного в то время обычая повторять заученные молитвы. Согласно «Современному переводу» , его слова звучат так: «Когда молишься, не болтай попусту, как язычники, которые считают, что будут услышаны благодаря своему многословию» (Матфея 6:7). Вряд ли Иегова будет слушать молитвы, которые не отражают наших истинных чувств.
Роман Басов
Знаете, я тоже православная, скажу вам одно, Господу _ важно то, что исходит от чистого сердца, Богу нужна простота в молитве, он от нас ничего большего не требует. Я молюсь своими словами, плюс читаю молитву " Отче наш",мне не нужны эти "каноны", которые усложняют (утяжеляют) религию, нужно стремиться к простоте, как говорил Христос. Поэтому_ ничего плохо вы не делаете, всё так, как надо.
Слова несущественны для молитвы: они всего лишь интеллектуальное русло, по которому может направить свое течение река духовной мольбы. Словесное значение молитвы при ее индивидуальном вознесении заключается только в самовнушении, а при совместных молениях – в групповом внушении. Бог отвечает не на слова, а на состояние души.
(1002.5) 91:8.13 Молитва – это не метод избавления от конфликтов, а скорее стимул для роста в самой конфликтной ситуации. Молитесь только о ценностях, а не о вещах; о росте, а не об услаждении.

Условия эффективности молитвы:
(1002.6) 91:9.1 Если вы хотите, чтобы ваши молитвы были эффективными, вы должны помнить законы, определяющие успех прошений:
(1002.7) 91:9.2 1. Для того, чтобы ваши молитвы стали убедительными, вы должны научиться искренне и мужественно смотреть в глаза проблемам вселенской реальности. Вы должны обладать космической стойкостью.
(1002.8) 91:9.3 2. Вы должны были исчерпать свою человеческую способность к адаптации. Вы должны были проявить усердие.
(1002.9) 91:9.4 3. Вы должны посвятить каждое желание своего разума и каждое устремление своей души преображающим объятиям духовного роста. Вы должны были испытать расширение значений и возвышение ценностей.
(1002.10) 91:9.5 4. Вы должны беззаветно избрать исполнение божественной воли. Вы должны покинуть мертвую зону нерешительности.
(1002.11) 91:9.6 5. Вы не только признаёте волю Отца и решаете выполнять ее, но вы также безусловно и энергично посвящаете себя действительному исполнению воли Отца.
(1002.12) 91:9.7 6. В своей молитве вы должны просить только о божественной мудрости для решения свойственных человеку проблем, с которыми вы будете сталкиваться при восхождении к Раю, – обретении божественного совершенства.
(1002.13) 91:9.8 7. И у вас должна быть вера – живая вера.
Насколько я знаю допускается молиться своими словами
неправильно
Нина Таран