Религия, вера
почему все в церкви говорят молись,молись!!!!И никто толком не учит,как молится!?Это опасно!!!!не правильно молится.
"опыт, сын ошибок трудных" ...будет желание сами научитесь, Бог поможет, видя искренность ваших намерений, и будет у вас свой молитвенный опыт, что намного ценней, чем любые советы со стороны...
Подскажу! Правильно "молитЬся" писать с мягким знаком!
Попробуй и узнай это на своей практике.... Ребенка можно научить ходить, но первые шаги он должен сделать сам!
Не знаю, как говорят в Вашей Церкви, но учений о правильной молитве есть во всех конфессиях ...
Во-вторых, считается, что "правильная молитва" относится у Азбуке веры )))
В-третьих, действительно, научиться молитве возможно только искреннее молясь ...
Кроме того, у многих христиан есть ложное мнение, что одной молитвой можно решать все житейские и не только житейские проблемы ))), причем чаще всего говорят люди мало осведомленные в тонкостях молитвы и сами мало практикующие это упражнение, ведь те которые моляться, - они реально моляться и не разглагольствуют о молитве )))
Ну как же не учат? Вот к примеру святитель Феофан Затворник "Четыре слова о молитве" . Литература имеется, ищущий находит.:)
очень! я вот неправильно молилась и двойню родила.
Ударения ставь правильно, в молитвах на бумажных носителях указано где надо ставить ударение и все, а то эффекта не будет если не правльно будешь произносить.
Есть такая книжка - православный молитвослов.
Еще лучше - православный молитвослов для начинающих с переводом на русский язык (перевод идет сбоку от молитвы) Ударения все уже как правило проставлены во всех молитвословах.
Молиться очень просто - открываете и читаете (осмысленно разумеется)
если кто то скажет, что он умеет молиться, не верь ему.