Религия, вера

Почему в американских церквах всегда весело, даже смотришь видео и радуешься, играют и поют, а у нас, только молятся?

Это как такое случилось, что церковь стала в сравнении с казематом, а не с театральными подмостками, куда заходить страшно стало. Живой дух любви и радости находится там, где людям просто хорошо, вот и все, другого быть не может.
Далеко не во всех. Но есть церкви, внутрь которых заезжают в автомобилях, смотрят кино-проповедь и причащаются гамбургером. США настолько разнообразная страна, что нет единого примера, общей нормы в религиозных отправлениях, которые американцы считают частным делом. Но большинство мало чем отличается по характеру от православной серьёзности.
Татьяна Чуйкова
Лучший ответ
Это ты об американских негритянских сектах?
Так они и на похоронах танцуют, веселятся
Хочешь? Я на твоих похоронах гопака отбацаю... )))
В наших хотя бы скамейки наконец поставили, а то больные старики и старухи на полусогнутых там топчатся, морщась от боли.
Екатерина Матненко Это режим Путина.
Так то протестанты придумали такую религию с веселыми песнями .
Negru Andrei
Потому, что
"Сердце мудрых – в доме плача, а сердце глупых – в доме веселья" / Еккл. 7:4. /
Артём Гайдуль
Вот когда они станут еще танцевать, выпивать и закусывать, тогда посмотрим)
Ирина Киселёва
Екатерина Матненко У нас пока это делают на службе попы. А там опять повторю, все для людей.
Развлекаться не умеют: пляшут там где по идее надо бы не плясать.
Не удивлюсь если у них и в музеях пати всякие и бары откроют
Мария Соснина
4 Радуйтесь всегда в Господе; и ещё говорю: радуйтесь.
Послание к Филиппийцам – Библия: https://bible.by/syn/57/4/#4

12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах
Евангелие от Матфея – Библия: https://bible.by/syn/40/5/#12
Юлия Павлишина
Церковь это не увеселительное зрелище, это дом храма Бога, где Его почитают и поклоняются, где Он живёт, Святой дух. Где можно пообщаться с Богом. Праславление входит в функции церкви. Главное в нем уважение и почитание Бога. Всё остальное это вне церкви, веселитесь как хотите (разумеется, для христианина многолюдные скопления людей в местах греха исключены).
Салима Мусина
Иришка Зарубина Мэри, но Священное Писание говорит, что Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не живет в рукотворенных храмах".(Деяния 17:24) Согласитесь, Бог более величествен, чем сделанные людьми идолы, которые находятся в построенных людьми храмах. Если там нет Бога кому тогда там поклоняются люди?
У них в церковь ходят пообщаться, а у нас люди идут с проблемами здоровья, нищеты, гопя и т. д.