Религия, вера

Почему в американских церквях весёлые песни поют, прославляя Христа, а у нас в РПЦ поют загробные песни?

...вероятно - там радуются славе Божьей,
а тут - скорбят о грехах своих.

И то и то правильно.
Даниил Стародубов
Лучший ответ
потмоу что все не православные религии базируются на том что христос жив, а православная на том что он мертв и только кратковременно оживает на пасху
В Америке полным полно церквей. Простестанты устроили похабное шоу в храмах своих. Католики поют в том же ключе что и мы, православные.
У нас не загробные. Вы не были в храме ни разу, так что значит не можете.
Елена Зелененко мне кажется, что американцы сделали не шоу, а создали атмосферу радости за Христа за веру в него, это более рационально, чем всё время за гробом ходить. Там наверное лучше знают, что такое религиозный маркетинг, чем РПЦ. Люди тянутся туда, где легко душе становится, а не там, где она всегда в унынии. Нашим ортодоксам пора менять стиль службы. Конечно в конфессиях идёт ожестачённая борьба за клиента, но, думаю, что если бы у нас были рапространены церкви как в Америке, то они бы выиграли. Ведь мы не знаем какие песни более приятнее Христу весёлые или загробные... может американцы лучше нас и живут, что Христу больше нравятся жизнерадостные люди, беседующие с Ним.
В США церковь пошла на встречу неграм, иначе прихожан не будет !!!А у негров свои законы и обычаи !!
Весь мир ограбили вот и радуются
там поют тяжёлый рок
Полякова Елена
Елена Зелененко их стиль называется соул, что в переводе "душа"
Потому, что в баптизме принято радоваться, а в православии - скорбеть.
Ольга Крючкова
Американские - это католики, протестанты, или баптисты?
Вообще с православием у них одно из отличий - использование музыки в храме или нет. РПЦ приветствует только голос, без инструментов.
А весёлые песни, они есть. Только поют их не на службе, а после неё. Во время службы строгий порядок что и за чем идёт.
Zhanat Amanova
потому что Церковь единая Православная, у протестантов же конфессии, это не церковь, а просто собрание.
Елена Зелененко это типа у нас Православной конфессии нет))) Просто они там скромнее, чем православные менеджеры и олигархи
Потому что в Храме происходит обряд. Поэтому и песни соответствующие. А у протестантов веселье полный дом, а чему веселяться непонятно и кого зовут тоже.