Религия, вера

Куда лучше вступить: в Церковь Христа или общество Сторожевой Башни? (РПЦ не предлагать!)

Предлагаю церковь евангельского толка.
Там веруют так, как учил Христос, ни больше, ни меньше.
Это пятидесятники, баптисты или адвентисты.
Галия ...
Лучший ответ
Саттижан Мырзабек Вчера понравился один ответ пользователя, я его скопировал:

Белобородовы Мыслитель (7270) 6.09.2012
Кто виноват в разделении Церкви, и чье крещение действительное? Достаточно только посмотреть на историю Церкви, чтобы правильно ответить на этот вопрос.
Православная Церковь имеет бесспорное отличие от лжецерквей в 3-х моментах:
1) Только Она началась в I-ом веке. Все секты возникли позже.
2) Только Она была основана Христом и не имеет других основателей. Все остальные церкви были основаны каким-то человеком.
3) Только Православие ни от кого не отделялось. Все течения так или иначе отделились от Него.
Так, лютеранство пошло от Лютера с 1617 г.; англиканство - от короля Генриха с 1539 г.; баптизм - от Шторха и Фомы Мюнцера с 1521 г.; адвентизм - от Мюллера с 1831 г.; толстовщина - от Льва Толстого с 1881 г.; католичество - от епископа римского с 1054 г.; филаретовство или же "Киевский патриархат" - от Филарета с 1991 г. и т.д.
в зоопарк
Главное в дерьмо не вступите! :))
Леша Маздоров
Ирина Фоменко Спасибо за совет, Вжик, в дерьмо не вступлю ни разу!
В колхоз ...больше пользы будет !
Для тебя лучше в какую-нибудь партию или коровью лепёшку.
Нурик Арынов
что значит вступить :)) сказанно „ни кто не приходит ко мне, если не привлечёт его Отец пославший меня“Иисус Христос
Евангелия читайте по чаще оно само откроется, надо куда-нибудь вступать или нет
Мила Алексеева
В библиотеку.
Ирина Фоменко Зачем? У меня электронная книга ест, Покет Бук.
Для ясности, однако, отметим, что, когда в «Сторожевой башне» говорится об «Обществе» , под этим подразумевается не только юридическое лицо, но и группа помазанных христиан, учредившая этот орган и пользующаяся им. Таким образом, под этим выражением подразумевается верный и благоразумный раб с его Руководящим советом. Так что с этим вы явно пролетаете.
Олег Нестеров
В оба хуже.
Если ищете легче, то в первую . Ко вторым сложно вступить .
Анастасия ////
Пока никуда не вступайте. Похоже, что вы еще не готовы...
Ю Л
Здравствуйте! Религия это не блюда на столе, которое можно выбрать по вкусу. Вам нужно самому разобраться, где истина, исследуя Библию, и молитвенно просить у Бога руководство. И будьте уверенны Бог направит Вас, если Ваше сердце действительно искреннее.
Успехов Вам в исследовании! И всего доброго!
и там и там чаепития есть, так что можете кинуть жребий))
Вступите в клуб любителей зеленых попугаев.
...вообще то если к Богу--то к свидетелям Иеговы не следует идти---они собственно не христиане---Иисуса считают просто за пророка.... к христианам полного Евангелия
работать иди
Ирина Фоменко Ну уж нет. Пускай лошади работают - у них шея толстая.
Простите, но прям как в партию))) . А почему не РПЦ? Что, чаепития и слащавые улыбочки легче, чем туда где вредные бабки и весь мир почему то вами недоволен?)) ) Туда, где возможно иночество и мученичество?