"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам" (К Эфесянам 6:5-6)
“Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым." (1-ое Петра 2:18).
"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу." (К Ефесянам 6:5).
“Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога. ” (К Колоссянам 3:22).
“Рабов увещевай повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить, не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога” (К Титу 2:9-10).
Религия, вера
Для чего это так акцентируется? *(и как это прославляет Христа*)
у каждого свое испытание ибо у каждого свой хозяин и каждый раб является хозяином кому то.
Все что написано выше, придумано людьми в целях заработка и власти.
рабы божьи работают на своего господина бескорыстно, что тут не понятного?
Апостолы Павел и Петр оба подчеркивали, что христиане должны чтить поставленных над ними в условиях труда. Павел писал: «Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение. Те, которые имеют господами верных, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья; но тем более должны служить им». И Петр говорил: «Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым» (1 Тимофею 6:1, 2; 1 Петра 2:18; Ефесянам 6:5; Колоссянам 3:22, 23).
Конечно, сегодня рабство не широко распространено. Но принципы, определявшие взаимоотношения между рабами и владельцами, применимы и к взаимоотношению между работающими по найму и работодателями. Поэтому христиане, работающие по найму, обязаны чтить даже таких работодателей, которых трудно удовлетворить. А как обстоит дело, если работодатель является братом по вере? Вместо того, чтобы ожидать особой снисходительности или предпочтения, работающий по найму должен служить своему христианскому работодателю даже с еще большей готовностью и никогда не извлекать какой-либо выгоды из своего положения. Цель всего этого – «дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего Бога». Как часто мы слышим радостные сообщения о том, как искренние сторонние наблюдатели принимают истину благодаря прекрасному поведению сослуживцев или своих работников, являющихся Свидетелями Иеговы! Это – награда Иеговы тем, кто даже на месте работы следует его здравому учению (Ефесянам 6:7, 8).
Больше информации можно найти на jw.org.