Религия, вера

Чьё имя согласно Билии прославляли ученики Христа?

1Кор. 1:2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
Деян. 9:27 Варнава же, взяв его, пришел к Апостолам и рассказал им, как на пути он видел Господа, и что говорил ему Господь, и как он в Дамаске смело проповедывал во имя Иисуса.
Деян. 9:28 И пребывал он с ними, входя и исходя, в Иерусалиме, и смело проповедывал во имя Господа Иисуса.
Деян. 21:13 Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса.
Деян. 22:16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
2Фесс. 1:12 да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.
Деян. 4:18 И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.
Деян. 8:12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
Фил. 2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
Dilmurod Haitov
А откуда "Свидетели Иеговы" знают, что написано в НАСТОЯЩЕЙ Библии?!
Они же читают только сатанинские "ПНМ" и "Сторожевые Басни"!
Елена Шангина
Лучший ответ
Слава Богу !

Иисус Христос Господь и Бог !
"согласно Билии"...
Вика Куракина
Бога Иеговы, так как были из его избранного народа и Иисуса Христа, так как в основном евреи его не приняли, а благодаря его смерти у нас появилась надежда на вечную жизнь и он стал нашим вечным отцом, вместо Адама.
в Библии употребляется имя Бога тетраграмматон (Иегова)
и неоднократно говорится об освящении, прославлении имени Бога.
Кроме этого, Священное Писание возвещает о том, что имя Бога должно быть проповедуемо среди народов:

«Для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле»
(Рим. 9:17, см. также Исх. 9:16).

«(Моисей) сказал:
покажи мне славу Твою.
И сказал Господь: Я ПРОВЕДУ пред тобою ВСЮ СЛАВУ Мою и провозглашу ИМЯ Иеговы пред тобою…» (Исх. 33:18,19).

в 34 главе - исполнение этого обещания – Бог прошел перед Моисеем и провозгласил ИМЯ тетраграмматона:

«И сошел Господь (тетраграмматон) в облаке … и провозгласил ИМЯ Иеговы (тетраграмматона).
И прошел Господь (тетраграмматон) пред лицем его и возгласил:
Господь (тетраграмматон) , Господь (тетраграмматон), Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, …
прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания …
Моисей тотчас пал на землю и поклонился»
(Исх. 34:5-8).
Елена Мартыненко В основном это один и тот же сценарий: люди влюбляются в организацию, влюбляются в людей. И на самом деле вероучительная сторона – вторична. Она очень хорошо ложится на сознание человека, уже влюбленного в организацию. И когда человек влюбляется, его окружают действительно невероятным вниманием, невероятной заботой. Иногда могут даже помочь финансово, с работой. Человек влюбляется и уже потом полностью готов к восприятию различных идей. И здесь начинается очень тонкий процесс индоктринации – основанный на специальном пособии учебный курс, который представляет собой главное тематическое распределение Библии – естественно, со своей сугубо конфессиональной интерпретацией, местами весьма странной, натянутой, искусственной. Но это всё замечательно ложится, потому что человек уже влюблен.